Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

19 июня 2011 г.

88,33

В футболе существует бесчисленное множество статистики, о смысле или бессмыслии которой можно порой очень здорово рассуждать и спорить. Я сам лично люблю футбольную статистику, несмотря на то, что никогда не любил математику и различные формулы и даже если сама статистика никогда не скажет со 100%-ой гарантией, выиграет ли команда или нет. Отсюда я люблю статистику, которая либо связана с отдельно взятыми игроками, либо касается общекомандных показателей, как, например, владение мячем, количество ударов по воротам, количество контактов с мячем, количество километража или же точность передач. Все это мной предлагалось вашему вниманию при обзорах матчей (как ДО, так и ПОСЛЕ игры).

Статистика, которую я ранее не знал и которую совершенно случайно обнаружил, ведет речь о том, как много побед, ничьих и поражений добились игроки действующего состава «Боруссии» сезона 2010/11 в форме нашего клуба за все время их выступления за нас.
Причем среди всех наших прекрасных игроков нашей прекрасной «Боруссии» есть один игрок, который при своем выступлении за «черно-желтые» цвета покидал поле в 88,33% всех своих матчей как победитель!!! Посмотрите сами, кто этот гениальный игрок «Боруссии»: Синджи Кагава.
При таком рейтинге учитывались показатели игроков «Боруссии», которые провели за наш клуб минимум 10 встреч. Остальные игроки приведены здесь в качестве дополнения к общему показателю клуба. В таблице учитывались матчи игроков нашей команды в Бундеслиге.

При этом хотел бы отметить следующее:
  • у Флориана Кринге самые средние показатели как в абсолютном, так и в процентном отношении. Что ж, неудивительно, что, в целом, и как игрок он был тоже средний;
  • при том факте, что у Шахина 135 матчей за Дортмунд, в то время, как у Кринге – 150, Нури имеет бОльшее число побед, причем у него такое же преимущество (+13), какое он имеет отставание по количеству игр за «Боруссию» (-15). Это как раз доказательство того, кто из них как игрок оказался в составе нашего клуба успешней и кто еще имеет перспективы своего развития. Несвоевременная травма Нури в конце сезона не позволила ему перевалить за отметку в 50% побед;
  • «в нужное время в нужном месте»: так можно сказать о Кагаве, да Силве, Левандовски и Пищеке (и частично о Гётце) – в первый же сезон в составе чемпионской команды им удалось достичь мест в 7-ке лучших игроков по наибольшему проценту добытых побед;
  • наибольшее количество побед, естественно, у Деде, который провел так же и самое большое количесто встреч в Бундеслиге среди всех игроков;
  • из всех игроков наиболее близко отражает личные показатели Юргена Клоппа (см.низ таблицы) Невен Суботич. Впрочем, это неудивительно, учитывая, что наш тренер привел «Субо» одновременно вместе с собой из Майнца и что сам серб с той поры пропустил лишь 4 игры.


Вот такая она интересная вещь, эта статистика! И в цифрах порой можно обнаружить то, о чем ранее даже и не знал. Поэтому небольшой совет-оффтоп: когда пересчитывайте деньги, будьте внимательны, а то можно порой неприятно удивиться, прийдя домой. :)

5 комментариев :

  1. a vot eshe chto ya zametil Foilner voobshe nu razu ne proigrival v forme BVB:)v 15 matchei,vot takoi fantom uspeha BVB:)))
    Spasibo za statistiku!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, но в отношении Фойлнера все просто: он обычно выходил лишь на замену и это делалось тогда, когда уже команда выигрывала или играла вничью. Так что тут я не стал бы удивляться :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж..У Деде, конечно показатели колоссальные... И ждем 100 победы от Вайденфелллера) А в целом любопытно, больше и сказать нечего)

    ОтветитьУдалить
  4. Вайденфеллер может вполне перебить показатели Штефана Клоса по количеству матчей за "Боруссию". Конечно, по титулам пока что Клос стоит выше, равно как и тот факт, что Клос - коренной дортмундец :) У Романа уже этого не изменить :)

    ОтветитьУдалить
  5. Уверен, что каждый из них займет свое место в истории Боруссии)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта