Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

8 августа 2011 г.

Первый опрос и его результаты

Итак, буквально 4 дня назад, накануне первой игры Дортмунда в новом сезоне, был завершен проводившийся мной опрос «Какой из новичков Боруссии» должен проявить себя лучше всего». В голосовании приняло участие 38 человек (в будущем, прошу, не стесняться и участвовать в подобных опросах – ваше мнение для меня крайне важно). Вот какие результаты были получены:
  1. Иван Перишич – 16 голосов (42,1%)
  2. Илкай Гюндоган – 14 голосов (36,8%)
  3. Мориц Ляйтнер – 6 голосов (15,8%)
  4. Крис Лёве – 2 голоса (5,3%)
  5. Марвин Бакалорц – 0 голосов.
Теперь хотел бы пояснить, почему так рано мной было принято решение завершить опрос. Дело в том, что мне нужны были «чистые» результаты, то есть, ответы пользователей ДО того, как начнется сезон и пойдут матчи, когда ситуация может измениться. И тогда опрашиваемые стали бы голосовать уже «не чисто», по тому, что уже видят сами. Мне же было важно получить именно представления и ожидания фанатов и поклонников от того, кого они считают наиболее перспективным. Что ж, результаты голосования вполне соответствуют тем представлениям, какие, наверное, преобладали у наших поклонников перед стартом сезона. Потому что, действительно, от Перишича и Гюндогана, которые как по стоимости, так и по важности в системе представляются главными приобретениями лета, мы на самом деле ожидаем хорошей игры и игрового влияния на выступления команды. Но как показывает на сегодняшний день ситуация, Гюндоган в силу закрепления в основе на позиции опорника пока выглядит получше, чем Перишич. Хотя хорвату нужно дать скидку на то, что Клопп все же не решился убирать Гросскройца из основы, поэтому сейчас у Перишича, несмотря на хорошую игру на Ligatotal!-Cup и в Кубке Германии, не так много возможностей проявлять себя. Тем не менее, думается, у него есть шансы еще себя показать.

Но вот кто был «темной лошадкой» (Крис Лёве), оказывается, на самом деле, уже сейчас неким благородным мустангом. В целом, это было на уровне предположений, что 22-летнего игрока из 4-й лиги не будут воспринимать всерьез и в отношении него дадут мало вистов. Но как показали первые турниры и матчи, этот парень по ценности не уступает для «Боруссии» ни Перишичу, ни Гюндогану, несмотря на то, что он стоил не так много и пришел не из видной команды. Единственное, что все же может помешать Лёве продолжать оправдывать нынешнее впечатление – это возвращение Шмельцера. Только это, пожалуй, может прервать текущее развитие Криса, который, на мой взгляд, не ослабил эту позицию с момента травмы Шмельцера.

Что касается Морица Ляйтнера, то для него как в силу возраста, так и в силу конкуренции пока сложно будет найти путь к основе. В опорной зоне в лицах Бендера, Келя, Гюндогана, да и да Силвы очень много достойных оппонентов. На правом фланге конкурентами являются Гётце и Блащиковски. Пожалуй, лишь вариант подмены Гётце (так как Куба нестабилен даже при заменах) может хоть каким-то образом помочь приблизиться к основному составу. Впрочем, не будем забывать, что Ляйтнеру всего 18 лет и у него, соответственно, все впереди.

Вот таким был первый опрос. На первом опросе проведение их у меня не заканчивается и поэтому уже сейчас открываю новый опрос, который будет для вас более, скажем так, ясен и поверхностен, но в то же время в своем заголовке он имеет больше ценности.

3 комментария :

  1. Честно скажу никого не знал до старта сезона. Голосовал за Гюндонгана, просто по той причине, что он позиционировался, как некая замена Шахину.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне очень понравился Лёве по первому матчу. Сорвал все атакующие планы "Гамбургу".

    ОтветитьУдалить
  3. А мне очень понравился Лёве по первому матчу. Сорвал все атакующие планы "Гамбургу".(с)
    Да, мне тоже понравился Леве. Но правый фланг у Гамбурга слабее изначально, мне вот понравилось, как не дали разыграться Элиа Пищек и Гётце.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта