Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

15 сентября 2011 г.

Англия любит Гётце и фанатов "Боруссии"

После игры Лиги Чемпионов между нашей «Боруссией» и Арсеналом (1:1) англичане явно с оставшимися в памяти впечатлениями уехали домой. Особенно в отношении Марио Гётце, стадиона и фанатов «Боруссии». Впрочем, неудивительно, что в памяти англичан осталось все то, что было связано с нашим клубом, ведь как на поле, так и на его трибунах господствовала лишь 1 сторона – дортмундская. И она же была убедительней, чем все аналогичное со стороны лондонской.

Англичане известны своей корректностью и способностью признавать заслуги и лучшую игру своего соперника. После матча Лиги Чемпионов между Дортмундом и Арсеналом английские комментаторы не скрывали своей похвалы в отношении «Боруссии». В особенности фанаты и прекрасно сыгравший Марио Гётце оставили у экспертов с британских островов глубокое впечатление.

The Telegraph хвалит Гётце, который, по словам издания, был «угрозой» и затем начинает хвалебную песню в адрес фанатов «Боруссии» и стадиона: «Дортмунд бросался и дальше вперед к трибуне со своими страстными фанатами, которые продолжали петь, бить в барабаны и верить.».  И дальше: «Восхитительные фанаты Боруссии сохраняли свою поддержку; это было настоящее подбадривание на этом прекрасном стадионе – призыв ко всем архитекторам, что стадионы делают лучшую атмосферу, если они построены на манер ущелья». Еще во время матча репортер The Telegraph во время онлайн-текстовой трансляции нашел достаточно похвалы для «Боруссии», описав нашу команду как «lovely team to watch» - как команду, на которую приятно смотреть.

Еще во время перформанса при выходе команд на поле репортер восхищался: «Абсолютно гигантское представление с черными и желтыми блестками и с короной, такой же большой, как и мой дом. Я не хочу преувеличивать, но те были громче, чем гимн Лиги Чемпионов!» - настоящее восхищение в силу огромного перформанса и шума, который произвели фанаты на стадионе.

Так же и сами игроки Арсенала были восхищены: «Атмосфера была выдающаяся, одна из лучших, которую я пережил в своей карьере. Ради таких моментов я и играю в футбол», так примерно сказал вратарь «канониров» Войцех Щесны после игры. На стороне СМИ хвалит Mirrorfootball дрибблинги, обращение с мячем и видение поля у Марио Гётце. С этой похвалой согласен и BBC, называет Гётце «изобретательным», Левандовски «хлопотным», а Кагаву «постоянным источником энергии». И даже никто иной, как увлекательный The Sun пишет чуть сдержанно, что Марио Гётце является звездой, за которой стоит наблюдать. Бульварное издание уже видит прекрасного техничного игрока («немецкий вундеркинд») в АПЛ и мечтает о том, что 19-летний парень был бы «кошмаром для центральных защитников Арсенала».

Так же и сами фанаты Арсенала восхищены стадионом и «Боруссией». На цитату, написанную в свое время The Times, что Вестфаленштадион является лучшим стадионом в мире, один фанат «канониров» сказал: «It definitely is» («Это так и есть в любом случае»). Это было еще за 2 часа до начала игры и он еще даже не вошел на стадион…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта