С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 декабря 2011 г.

Чёрно-желтые подарки на Новый год

С быстро приближающимися новогодними праздниками это не является удивительным, что все торопятся с приготовлениями к ним, и это не должно быть слишком поздно, чтобы найти большой подарок для любого фаната «Боруссии» в вашей жизни (или, если предположить, что вы им только становитесь). Блог BVB-RUSSIA публикует сегодня предновогодне-рождественскую статью, которая, надеюсь, вам понравится. Ведь она посвящена будет сегодня именно тому, что вы все так любите – новогодним и рождественским подаркам! Но посколько мой блог не простой, а «черно-желтый», то, соответствнно, сегодня я поговорю о «черно-желтых» подарках!


Но не все так просто! Чтобы сделать еще более многосторонним рассмотрение того, что может получить в подарок отдельно взятый фанат «Боруссии» Дортмунд, предлагаю сделать это с 2-х сторон. Если вы еще ничего не поняли, то сейчас поймете! Как и в жизни, вы можете получить подарок обычно 2 способами: либо вам кто-то дарит его извне, то есть, это как бы пассивный способ; либо вы сами что-то дарите себе, то есть, это как бы активный способ. Вот именно с этих 2 сторон я сегодня и предлагаю вам рассмотреть, какие же подарки на Рождество и Новый год может себе сделать каждый фанат дортмундской «Боруссии».

Рассмотрим первый способ – пассивный. ;)
Что может подарить нам «Боруссия»
1. Салатницу
2. Кубок Германии
3. Квалификацию в Лигу Чемпионов
4. Квалификацию в Лигу Европы
Что ж, тут вопросов никаких нет, кроме, разве что, того, что именно из 4-х может преподнести нам «Боруссия» в 2012 году. :) Вероятность того, что это будут 1-й или 3-й подарок, достаточно высока, поэтому нам остается пока что мечтать об этом, но при этом и верить в то, что такие подарки нам достануться. Но это пассивный способ получить «черно-желтые» подарки, так как они нам даются извне и это зависит лишь от того, как наш клуб выступит в новом году на 2-х фронтах.

И второй способ – активный.
Что может подарить себе фан «Боруссии»

1. Книгу
Например, эту.
Это потрясающий подарок для любого фаната «Боруссии», который, конечно же, знает, что Вестфаленштадион – лучший стадион в мире (по крайней мере, английская Times так до сих пор считает) и который хочет узнать о нем больше. И даже если вы не знаете немецкого, все равно данная книга будет для вас некой художественной реликвией в уголке фаната Дортмунда.
А эта книга рассказывает об истории и всей подноготной, а так же о самых ярких матчах самого главного противостояния в футбольной Германии и об одном из самых захватывающих Дерби в европейском футболе. О противостоянии между «Боруссией» и Шальке. И здесь вовсе необязательно знать немецкий, чтобы все окунуться с головой в прошлое, настоящее и будущее этой дуэли. Думаю, здесь автору BVB-Russe добавить нечего.
Или эту.
Высококачественная хроника 100-летней истории «Боруссии» Дортмунд в соответствующей форме. Эта книга на 456 страницах и с помощью почти 900(!) фотографий документирует вековую жизнь нашего клуба, которые частично не было бы опубликованы вообще никогда. Напомню, что 100 лет «Боруссия» отмечала не где-нибудь, а на своем собственном поле, в игре против Фрайбурга за важные очки Бундеслиги, как этот вестфальский клуб делает всю свою историю. Перед матчем состоялся прекрасный перформанс «Боруссии», а после победы со счетом 1:0 над Фрайбургом и красивое гала-представление с фейерверком и празднествами.
Можно так же и вот эту.
Эта книга будет тем более шикарным подарком, так как она представляет собой официальную книгу о чемпионе Германии 2011 года, то есть, текстовую память об уникальном и сенсационном сезоне нашего клуба, который стал историческим. Здесь есть уникальные истории и фотографии, равно как ретроспективный взгляд на все 6 предыдущих чемпионств. И хотя прежние титулы были так же каждый по своему уникальны, однако, сезон 2010/11 все же как по изначальным предпосылкам, так и по его окончанию получился неожиданным, но от этого не менее приятным. При этом все дополняется еще статистической частью в отношении команды-чемпиона 2011 года.  
А, может, вот эту?
Сжатая информация о дортмундской «Боруссии» на 248 страницах. Ежегодник клуба на сезон 2011/12 является стандартным справочным изданием для всех черно-желтых приверженцев дортмундского клуба и имеет настоящую актуальность в отношении еще действующего сезона! Помимо статистической части, так же акцент делается на выигрыш чемпионства в прошлом сезоне. Красивые фото, самые эмоциональные моменты вы можете найти именно здесь. И, конечно, не остаются неотвеченными вопросы о команде, игроках и тренере.
Опс, а как же без этой?
Те, кто знают о феномене и успехах «Боруссии», так же должны знать, благодаря кому во многом все это стало реальностью, а не осталось мечтами фанатов, как это любят делать поклонники Шальке всю свою жизнь (они даже передают по наследству эти мечты, скажу вам по секрету). Эта книга рассказывает о нашем супертренере, Юргене «Клоппо» Клоппе!

2. Атрибутику
Здесь комментировать вряд ли стоит много – любой уважающий себя фанат клуба, даже если он живет не в Германии, должен иметь хотя бы какой-то символ, который олицетворяет его как одного из в этой многомиллионной армии фанатов «Боруссии»! И вариантов этих самых символов очень много, равно как и много их находится на официальном фан-шопе «Боруссии», где и советую осмотреться, чтобы выбрать для себя что-то более вам подходящее. Например, я не люблю бейсболки и никогда их не ношу (несмотря на то, что мне прислал этой весной мой хороший московско-подмосковный товарищ такой подарок после своей поездки из Дортмунда – огромное тебе спасибо, Витя Малюков!).

3. DVD-матчи "Боруссии"
Шикарным подарком было бы для любого фаната иметь возможность в любое и удобное для себя время (да даже на Новый год или Рождество) просматривать заново или в n-ый раз любоваться самыми захватывающими матчами дортмундской «Боруссии»! На DVD или через скачивание торрента. Я представляю вам скорее лицензированный и официальный вариант просмотра таких матчей – на DVD. Преимуществом такого варианта считаю хотя бы то, что, в отличие от файлов на компьютере, DVD можно посмотреть всегда, особенно если «полетел» жесткий диск, и файлы, скачанные с Торрента, пропали бесследно.

Эти 2 диска, на мой авторский и фанатский взгляд, must have для каждого, кто считает себя поклонником дортмундской «Боруссии». 10 лучших матчей «Боруссии» за ее 100-летнюю историю. Конечно же, таких матчей любой фанат может насчитать гораздо больше. Но здесь сделан акцент на самых значимых и при этом красивых встречах «черно-желтых» в их истории.
Этот диск я советую подарить себе тем поклонникам команды, которые не хотят читать книжный вариант 100-летней истории клуба или которые не знают немецкого. Данный диск в видеофрагментах рассказывает о всех важных вехах и страницах в истории многократного чемпиона Германии и первой немецкой команды, которая выиграла еврокубок. Данный диск будет прекрасным дополнением к первым 2-м. Обычно на Amazon.de так и покупают: все 3 диска как комплект – так и выгодно, и целостно. Кроме того, плюс данного диска в том, что вы можете так же увидеть 100 лучших голов клуба. Согласитесь, книжный вариант вам не сможет показать голы и уж тем более передать их ценность и красоту.

4. Стеклянный снежный шар с моделью Вестфаленштадиона
Если быть честным, мне всегда нравились подобные стеклянные шары. Когда такие видел в каких-либо американских фильмах про новогодние праздники, мне всегда очень хотелось иметь такой же. Эта мечта живет во мне по сей день. Почему стоит подарить себе такой стеклянный шарик с моделью Вестфаленштадиона? Потому что когда вы начнете скучать во время зимней паузы по футболу «Боруссии», вам достаточно смотреть на этот шар зимними вечерами, как вам сразу станет намного легче. И вы сразу будете сладко вспоминать, как играет наша команда на Вестфаленштадионе. И при этом вы получите удовольствие, а не скуку.
Уникальность данного шарика еще в том, что при его поднятии и потряхивании раздается припев культового гимна «Borussia!». Сам шар работает на батарейках, которые входят в комплект. Другой плюс этого товара: он стоит чуть меньше 400 рублей (без наценок за пересылку и так далее), что не так и дорого за достаточно раритетную вещь.
Вы так же можете подарить себе даже вот такую 3D-модель Вестфаленштадиона в стекле.  8 cм в высоту, 12 в длину и 8 в ширину. Но это если у вас есть деньги порядка 90€ ))

Но напоследок хотел бы вам сказать следующее: сколько бы ни стоил ваш подарок и что бы вы ни купили, главным для вас должно быть то, чтобы этот подарок радовал лично вас или того человека, которого вы собираетесь поздравлять.
Удачи вам в дарении и в получении подарков в этот новогодний сезон!

Ваш BVB-Russe (Эдуард Самитов)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта