С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 декабря 2011 г.

Новогоднее обращение

Что это был за год! 2011 год был годом дортмундской «Боруссии» и всех ее фанатов! И это было все по делу! Чемпионство выиграно (спустя 9 лет), 2 раза в Мюнхене выиграно за 1 год (впервые в истории), в домашнем Дерби выиграно (спустя 3 года), прекрасные вояжи в Марсель и Лондон (несмотря на результаты встреч) в Лиге Чемпионов, в четвертьфинал Кубка Германии по-мужски и мужественно пройдено (спустя 4 года). И, главное, мы все проводим праздники с осознанием того, что мы не только стоим на лигочемпионском месте в Бундеслиге, но и, как и год назад, имеем шансы на ее выигрыш. Что еще может быть прекрасней в плане событий для одного отдельно взятого года?

Но тем и немного грустно от того, что этот самый 2011 год заканчивается. Но в то же время я уже сейчас радуюсь наступлению 2012 года. Это год, в котором мы все еще имеем очень приличные шансы защитить наше чемпионское звание! Это год, в котором мы снова можем мечтать о финале Кубка Германии! Это год, в котором мы снова можем получить шанс все-таки успешно выступить в еврокубках! Это год, в котором матчи с участием «Боруссии» по-прежнему будут доставлять нам невероятно много удовольствия! Именно такому году я уже рад, и делаю это по праву. И вы можете присоединиться ко мне!

Но теперь, конечно, я тоже заслуживаю себе зимних праздников и отдыха, так как примерно такому человеку, как мне, приходилось практически на себе ощутить интенсивность и успешность этого года. Потому что, как и игроки «Боруссии», я не только смотрел матчи любимого клуба, но еще и после этого старался делать для вас (и для себя тоже) отчеты о матчах, различные интервью и интересные статистические публикации. Поэтому такому, как я, или подобным мне коллегам по BVB-блоггингу, пришлось так же провести крайне насыщенный футбольный 2011 год. И так же, как и команда, мне кажется, я достиг в этом году нечто особенного. И так же, как и команда в 1/8 финала Кубка Германии против Фортуны, никогда не сдавался.

Я желаю вам, уважаемые читатели меня и уважаемые почитатели «Боруссии», прекрасных, радостных и насыщенных праздничных дней, много черно-желтых подарков, равно как прекрасной, торжественной и при этом желательно спокойной смены годов! Как вы помните, 2012 год – это год Дракона, который является символом победы. Поэтому в заключение желаю вам не отступать и не сдаваться! Никогда! Ровно так, как это делала наша великолепная «Боруссия» 20 декабря 2011 года. И, уверен, будет делать так и в других числах уже 2012 года!

Ваш BVB-Russe (Эдуард Самитов)
Угощайтесь!!! :)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта