24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

4 января 2012 г.

4-я победа «Боруссии» над Баварией

«Боруссия» Дортмунд мощно ударяет на трансферном рынке и одновременно тонко превосходит саму мюнхенскую Баварию: Марко Ройс, как уже недавно сообщил, перейдет летом этого года в стан «черно-желтых» и, тем самым, вернется в родной Дортмунд. Сумма сделки составила 17,5 млн.евро – именно такая четко обозначенная сумма отступных прописана в пока еще действующем контракте Ройса с его пока еще нынешним клубом Менхенгладбах. Купив (причем заранее и еще до летней суеты, когда борьба за Ройса была бы еще более жесткой) Марко Ройса, «Боруссия» Дортмунд одержала 4-ю подряд победу над Баварией в Бундеслиге за 2 последних года.


Если вы все еще не понимаете, о чем идет речь, простое пояснение. После побед в сезонах 2010/11 (2:0 и 3:1) и 2011/12 (1:0) приобретение Марко Ройса, на которого реально в Германии претендовала бы только Бавария, является своеобразной победой дортмундского клуба над мюнхенским.

Итак, действующий чемпион Германии приобрел игрока сборной Германии Марко Ройса у конкурента по лиге Менхенгладбаху. Это подтвердил не только официальный сайт нашей «Боруссии», но и официальный сайт нынешнего клуба 22-летнего игрока. Ройс, который забил солидные 10 голов и сделал 4 голевые передачи в 15 матчах первого круга, перейдет за 17,5 млн.евро в «Боруссию». И он вернется в Дортмунд не только в родной клуб, но и к своей семье и подруге, которые постоянно проживают в городе.

Для интереса ознакомимся со словами самого Марко Ройса, который в один миг сделал дортмундский клуб эпицентром футбольной жизни в эти дни и помог попутно нанести очередное поражение мюнхенскому клубу.
«Для меня это очень важно постановить, что это решение не против Менхенгладбаха. У меня было здесь до сих пор прекрасное время. Менхенгладбах дал мне шанс показать себя в Бундеслиге и развить себя до уровня игрока, каким я сейчас являюсь. Мне будет больно покидать это важное для меня хорошее окружение. Для меня было важно открыто и честно обходиться с Менхенгладбахом и не играть в долгие прятки. Но я решил, что я хотел бы в следующем сезоне делать следующий шаг и играть в клубе, который участвует в борьбе за чемпионство и дает мне гарантию играть в Лиге Чемпионов. Этот шанс я вижу в Дортмунде», такими были слова Марко Ройса.

Марко Ройс открыл тайну своего принятия решения, которое он сделал во время отпуска в Дубаи: «Я действительно до Рождества не занимался этой темой, а все дела передал своему агенту. Менхенгладбах перед Рождеством сделал еще раз очень хорошее предложение о продлении контракта до 2016 года и еще раз подтвердил его на этой неделе. Эти старания я очень ценю, но я полагаю, для моего развития является правильным шагом перейти спустя 3 года в Менхенгладбахе в «Боруссию» Дортмунд».

Но при этом Ройс заверил свой нынешний клуб, что он будет отдавать все за команду во втором круге вплоть до последней игровой минуты сезона. Так же он сказал, что хотел бы проститься с Менхенгладбахом с титулом, и в Кубке Германии это еще вполне возможно. И он хотел бы внести вклад в то, чтобы вместе с командой подтвердить тот прекрасный первый круг, который она провела.

Что касается менхенгладбахской стороны, то от нее так же были, естественно, мнения по поводу новости о переходе Марко Ройса в Дортмунд. Менеджер Менхенгладбаха Макс Эберл подчеркнул, что для Ройса клуб пошел на причинение себе боли, однако, игрок решился на переход. Эберл: «Ройс развернуто пояснил свои причины, и я могу их при всем разочаровании понять. Это ведь ничего не даст теперь горевать. Игроки мирового класса хотят играть в клубах мирового уровня. И Марко Ройс для меня игрок мирового уровня».

И хотя так же и Бавария Мюнхен интересовалась Ройсом, она, видимо, его целиком не убедила. И это при том, что из стана рекордмайстера еще недавно постоянно надменно звучало: «Если Бавария хочет приобрести игрока, она его будет приобретать, и тут 1-2-3 миллиона не играют никакой роли». И Бавария уже быстро закрылась в своей раковине, так как медиа-директор мюнхенского клуба Маркус Хёрвик сообщил из тренировочных сборов команды в Катаре, что клуб больше не будет дальше разговаривать на тему Ройса. Что ж, это не помогает Баварии терпеть 4-е поражение подряд от дортмундской «Боруссии».
Меньше слов – больше дела, господа из Мюнхена ;)
Для меня это очень важно постановить, что это решение не против Менхенгладбаха. У меня было здесь до сих пор прекрасное время. Менхенгладбах дал мне шанс показать себя в Бундеслиге и развить себя до уровня игрока, каким я сейчас являюсь. Мне будет больно покидать это важное для меня хорошее окружение. Для меня было важно открыто и честно обходиться с Менхенгладбахом и не играть в долгие прятки. Но я решил, что я хотел бы в следующем сезоне делать следующий шаг и играть в клубе, который участвует в борьбе за чемпионство и дает мне гарантию играть в Лиге Чемпионов. Этот шанс я вижу в Дортмунде. Я действительно до Рождества не занимался этой темой, а все дела передал своему агенту. Менхенгладбах перед Рождеством сделал еще раз очень хорошее предложение о продлении контракта до 2016 года и еще раз подтвердила его на этой неделе. Эти старания я очень ценю, но я полагаю, для моего развития является правильным шагом перейти спустя 3 года в Менхенгладбахе в «Боруссию» Дортмунд. Марко Ройс

P.S. Помните, перед Новым годом я говорил о той сказке, которая может произойти только в новогоднюю пору? Так вот эту сказку сегодня «Боруссия» сделала былью. И все это обошлось без продажи Лукаса Барриоса, который, как кажется, вроде готов остаться в Дортмунде!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта