Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 января 2012 г.

Хуммельс о секрете лучших команд мира

После крупной победы над Гамбургом Матс Хуммельс пояснил, почему план «Боруссии» на игру так шикарно удался. Центральный защитник дортмундского клуба говорит о тактике «черно-желтых», о видеоанализах перед матчами и о значении защиты в успешном футболе.

Герр Хуммельс, как вы объясните уверенные 5:1 в гостях у Гамбурга на старте второго круга?
Гамбуржцы претворили свою игру, так что мы еще заранее посмотрели и изучили, как они будут показывать свой футбол, как они будут строить игру. И мы позволили им это делать и хладнокровно использовали их потери мяча. Я полагаю, нам это чудесно удалось в течение всех 90 минут и можно говорить о том, что наш план на игру удался.

Вы почти не дали никаких шансов и использовали возможности впереди. Это выглядит как идеальная игра?
Футбол состоит из обороны и атаки. секрет лучших команд мира в том, чтобы сперва играть надежно сзади. Только так можно дать сопернику ощущение, что у него нет шансов забить. Было очень мало чемпионов в последние годы – неважно, в каком турнире – которые пропускали бы за игру по 2 мяча. Все они сперва придают значение игре в защите и поэтому это так же наша первая главная цель, чтобы мы мало позволяли сопернику. И это нам так же удалось сделать в Гамбурге, за исключением 1-2 ударов головой соперника.

Как определяется план, о котором вы сейчас говорили?
Видеоанализом перед матчем, который делается в присутствии всей команды. Мы рассматриваем соперника, выискиваем слабые места и если мы их находим, то мы пытаемся воспользоваться ими.

Как долго длится анализ соперника?
Только 20-25 минут, это не слишком долго, иначе когда-нибудь перестали бы уже слушать. Ровно так долго, что можно все время оставаться сконцентрированным на деле.

Будет иметься так же видеоанализ в качестве послематчевого обсуждения вашей феерии в Гамбурге – тут многого, впрочем, анализировать не нужно. В крайнем случае, пропущенный гол.
Пропущенный гол всегда расстраивает профессионального футболиста и, конечно, он будет проанализирован. Он был во многих отношениях ненужным. Сперва мы «заработали» сопернику вброс аута, в той ситуации, когда мы были четверо против одного, потом мы не оптимально располагаемся в центре штрафной и я выгляжу в этой ситуации неуверенно. Это вещи, на которые нужно обращать внимание и которые не должны происходить при игровой сутолоке в матче против более сильного соперника.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта