С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 февраля 2012 г.

Баварская слабина

Мюнхенская Бавария ничейно-нулевым, как по содержанию, так и по счету, матчем во Фрайбурге сама себя отодвинула еще чуть дальше от дортмундской «Боруссии» на расстояние 4 очков. И так же тем самым в очередной раз в сезоне показала свою баварскую слабину.
Сон Баварии делает Мюнхен слабым

В этот сезон, когда, по идее и по логике вещей, должно было быть тяжелее всего именно дортмундской «Боруссии», имевшей в начале сезона и имеющей сейчас на повестке дня на самом верху задачу по защите титула, именно рекордмайстер, вступавший в чемпионат с более «легким» психологическим состоянием, дает слабину почти в течение всего сезона (не считая начало первенства). И самое интересное, но жалобы Баварии в наш адрес были бы несостоятельными. И Бавария, и «Боруссия» участвовали в групповой стадии ЛЧ, соответственно, в первую часть сезона все равно обе команды имели одинаковую нагрузку и одинаковое количество матчей. Матчи плей-офф Лиги Чемпионов для Баварии начинаются только сейчас, в конце февраля. Поэтому называть «фактор ЛЧ» как отягчившей жизнь Баварии, уже успевшей уступить «Боруссии» свое лидерство и отстать на расстояние 4 очков от нее, было бы, мягко говоря, со стороны поклонников рекордмайстера смешно и наивно.

Жалобы на травмы игроков и на постоянный травматизм Бастиана Швайнштайгера в частности несостоятельны потому, что Дортмунд, в свою очередь, играет весь сезон без оказавшегося в травматизме в Реале Нури Шахина и потому что в стане «черно-желтых» частых травм и мини-травм было уже гораздо больше! Уже были травмированы Суботич, Кель, Бендер, Вайденфеллер, Овомойела, Шмельцер! Причем Бендер и Шмельцер неоднократно! И по-прежнему «Боруссия» играет на протяжении 6 матчей Бундеслиги без своего лучшего атакующего полузащитника Марио Гётце. А недавно травмировался и Синджи Кагава. И несмотря на все это, дортмундская «Боруссия», тем не менее, остается и является на порядок более стабильной, чем мюнхенская Бавария, которая, в свою очередь, не может заменить порой отсутствие одного, пусть и ключевого игрока. И Дортмунд, несмотря на все проблемы, все равно берет все 3 (как правило) очка в матчах, где терять очки совсем нельзя. Это очень показательный момент. Равно как и то, что беспроигрышная серия Баварии в этом сезоне составляла лишь 8 матчей (со 2 по 9 туры), в то время, как у «Боруссии» она уже ровно в 2 раза больше – 16 игр без поражений! И продолжает свое существование.

Более того: именно без Марио Гётце «черно-желтые» добились уже феноменальной серии в 6 побед в чемпионате кряду! Символично, что последняя игра с участием нашего вундеркинда закончилась именно вничью (1:1 с Кайзерслаутерном), после чего (после травмы Марио) и пошли феноменальная серия побед и мощный рывок в лидеры!

Самое максимальное отставание «Боруссии» от Баварии составляло в этом сезоне 8 очков (в 7-м туре). Теперь же, спустя 5 туров второго круга, уже Дортмунд имеет преимущество над Мюнхеном в 4 очка. Таким образом, как в силу осечек рекордмайстера, так и в силу собственной стабильной успешной игры, «черно-желтые» за 15 сыгранных туров чемпионата Германии набрали в плюсе 12 очков по отношению к Баварии!

НО самое показательное то, что "Боруссия", будучи в положении Баварии образца 2010/11, смогла догнать и обогнать ее, в то время, как год назад рекордмайстер этого сделать не смог. А сегодня еще и сам отдает свое лидерство.

Покажу наглядно, как это было!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта