С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 февраля 2012 г.

«Боруссия» переживает за Левандовски

17 матчей без поражений – «Боруссия» на курсе защиты титула. И причинами успеха дортмундского клуба являются Роберт Левандовски, Лукаш Пищек и Якуб Блащиковски. Однако, главному ударному нападающему Левандовски грозит пауза.

«LewanGOALski» блистало на одном транспаранте на трибуне, как будто бы маленькая группа польских фанатов знала, что это был бы значительный день для их земляков в «Боруссии». Роберт Левандовски, автор дубля при голевых передачах от Якуба Блащиковски и Лукаша Пищека выстлали для «Боруссии» путь к победе над Ганновером (3:1).

«То, что они находятся в порядочной форме, нам уже было заметно. В матче против Ганновера, тем не менее, они сыграли на высшем уровне. Что касается их эффективности, то она склоняется к 100%. Я стою за таких игроков», восхитился после игры Юрген Клопп польским трио, которое утром в понедельник отправилось в Варшаву, где одна из хозяек чемпионата Европы примет в среду в рамках товарищеского матча будущего соперника по группе на европейском форуме, сборную Португалии.

Левандовски измотан
Тренер сборной Польши Смуда может радоваться своим главным носителям успеха, которые сейчас изобилуют уверенностью в себе и радостью игры. Но знак вопроса стоит позади Левандовски, который после своих 15 и 16 забитых мячей в сезоне жаловался после игры на мышечные повреждения в бедре.

Обследование ультразвуком должно внести разъяснения. Польские комбинации к первому и второму голу «Боруссии» в матче против Ганновера были зрелищными. Почти с на уровне мечтаний надежностью искали и находили себя друг друга на поле 3 соотечественника. Особенно критиковавшийся еще пару месяцев назад Блащиковски расцветает с той поры, как он в стартовом составе стал заменять травмированного Марио Гётце.

Зрелищной передачей «парашютом» «Куба» еще смог внести в актив 2-ю голевую передачу на вышедшего на поле Перишича. И Клоппу после возвращения на поле после травмы «угрожает» настоящая головная боль – кого предпочесть и ставить при таком шикарном выборе игроков. «Хорошо, что это не является моим решением», подтрунил над этой «проблемой» Клоппа спортивный директор Михаэль Цорк.

Кадровые ресурсы «Боруссии» на пределе
Клопп надеется, что все его 3 ключевых польских игрока вернуться в Дортмунд в четверг здоровыми, так как очередные травмы игроков привели бы даже вариативные кадровые ресурсы клуба к пределу. Тем более что 2-й снайпер команды Лукас Барриос вернется лишь в пятницу вечером из Парагвая с игры своей сборной и, таким образом, у него будет очень мало времени на восстановление перед субботней игрой с Майнцем.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта