Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

28 февраля 2012 г.

Чемпион и чемпионство

Момент времени уже подошел бы. Как раз ровно год назад официальные господа «Боруссии» Дортмунд впервые сформулировали свои чемпионские амбиции. Дортмунд обыграл как раз Баварию со счетом 3:1 на ее мюнхенской арене и имел после 24 туров жирные 16 очков преимущества над рекордмайстером. Но так же и вторая тогда команда лиги Байер – при 12 очках отставания – так же не особенно вписывалась в понятие «преследователь». В мае была раздача подарков и «Боруссия» стала в 7-й раз чемпионом Германии.

Сейчас снова конец февраля. И из четвероборья в Бундеслиге стало троеборье, о чем вряд ли сожалеют в Дортмунде. «Боруссия» после 23 тура стоит в 4 очках впереди Баварии и в 5 очках впереди Менхенгладбаха. Но о новом чемпионстве в стане действующего чемпиона не говорится. При этом босс «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке на профессиональном конгрессе 2 недели назад указал гостям на следующее: «Боруссия Дортмунд имеет ген к титулам. У Баварии же лучшие возможности. Но если те снова не хотят, тогда клуб с геном к титулам приступит к действиям».

Почему и нет? Исходная позиция самой стабильной команды лиги хороша: «Боруссии» удалась серия в 7 побед подряд, на протяжении 17 матчей действующий чемпион, который к этому времени чемпионского сезона имел лишь на 3 очка больше, без поражений. Последнее поражение «черно-желтые» потерпели в сентябре: футбольные историки вспомнят.

Главным преследователям, Баварии и Менхенгладбаху, еще предстоит приехать в Дортмунд. И в апреле могло бы состояться 2 футбольных праздника. И, возможно, потом последует следующий в мае…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта