С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 февраля 2012 г.

Высказывания после матча с Ганновером (3:1)

Иван Перишич: «Мы набрали 3 очка, это самое важное. Мы добиваемся и дальше хороших результатов и остаемся лидерами таблицы. С игры с Фрайбургом у нас идут дела идеально с 7 победами подряд. Мы должны шагать так же дальше. В субботу придет Майнц, мы и там хотим взять три очка»

Синджи Кагава: «Нам не хватало последней точности. И улучшить нас в этом является нашей следующей задачей. Мы всегда концентрируемся только на следующей игре и инвестируем в это всю нашу энергию. Это ранее всегда окупалось»

Роберт Левандовски: «Это была важная игра для нас. Ганновер в хорошей форме, но мы играли дома и взяли важные 3 очка. Я не видел, справедливо ли был отменен мой третий гол. Возможно, не было никакого офсайда, но судья все же свистнул. И хотя это жаль, но зато мы выиграли, это считается»

Илкай Гюндоган: «В первом тайме мы разыграли много голевых моментов, но реализация шансов была нашим большим недостатком. Ганновер во втором тайме чуть увеличил давление. Там мы сзади оказались снова слишком беспечными и нам не хватило должной концентрации. Несмотря на это победа заслуженная. Несчастье Свена Бендера стало моим счастьем. Это неприятно, конечно, вот таким образом входить в игру»

Юрген Клопп о матче: «Это была очень хорошая наша игра. То, что она была решена еще не так рано, было исключительно нашей виной. Я так же нашел это впечатляющим, как команда сегодня перенастроилась на наши проблемы с составом. Это было уникальным. Победа Баварии нас ни поразила, ни порадовала или рассердила. Это для нас еще не имеет никакой важности. Еще есть 11 матчей и можно набрать 33 очка. Мы еще должны играть против хороших команд. Разговоры о чемпионстве нас не интересуют».

Краткое интервью Себастьяна Келя
Была ли сегодня единственным недостатком слабая реализация моментов?
В первом тайме в любом случае. Во втором тайме мы временами позволяли себе проваливаться и попали из-за пропущенного мяча в некоторое затруднение. Это было вообще необязательно, если бы мы последовательно играли с самого начала и забивали бы голы. Но вопреки всему я сверхсчастлив. Мы выиграли со счетом 3:1 и дальше по-прежнему впереди.

Насколько велика та тень, которую отбрасыват повреждение Свена Бендера?
В первые минуты было заметно, что команда была несколько неуверенна. Снова попало в Манни, и снова повреждение головы. Это мы имеем в этом сезоне частенько. Я надеюсь, что не все так плохо и он сможет уже на следующей неделе снова быть с нами.

Должны ли рефери в таких моментах принимать более решительные меры?
Я именно так и сказал рефери. Он же посчитал, что Свен сам слишком низко подставлял голову. Это может быть. Я должен еще сам сперва посмотреть ситуацию в записи. Мы все обращаем внимание на то, чтобы атака сзади и локтем была наказана. Нужно, конечно, смотреть, чтобы нога не попадала высоко в лицо. Это было у нас случаем в этом сезоне часто.

Как ты объясняешь невероятную доминацию и стабильность команды? Вы уже в 17 матчах без поражений, последнее поражение состоялось в игре первого круга против Ганновера.
Благодаря суровой работе, которую мы снова делали несколькими неделями подряд. У команды есть уверенность в себе, чтобы демонстрировать свою игру.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта