Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

21 марта 2012 г.

«Боруссия» забыла Гюндогана в Фюрте

Он был героем полуфинала Кубка Германии между «Боруссией» и Гройтер Фюртом. Своим эффектным ударом на последних секундах 2-го экстра-тайма Илкай Гюндоган отправил «Боруссию» не только в финал Кубка Германии, но и в состоянии эйфории обратно домой в Дортмунд! Но одержанная по супердраматике победа, возможно, так сильно праздновалась дортмундским клубом, что он, в свою очередь, забыл Гюндогана на поле сражения в Фюрте!

Гюндоган стоял себе там и тащил за собой свой чемодан на колесиках и смотрел действительно грустно. Там, где еще как раз стоял автобус «Боруссии», зияло большое пустое пространство. В осознании своего долга 21-летний игрок давал после матча одно интервью за другим, отвечал на один вопрос за другим и он это заслужил своей игрой. И как раз именно он, герой матча, который не только «Боруссию» вывел в финал, но и вписал себя в историю клуба, был забыт дортмундцами в Фюрте. «Это ведь все должно было кому-то броситься в глаза. Все же это не может быть правдой», в отчаянии он говорил.

Стоячие овации для Гюндогана
Но, к счастью, судьба была благосклонна к Гюндогану. Когда уже один из служащих местного клуба объявился готовым самому отвезти его в аэропорт Нюрнберга на личном автомобиле, снова возникло беспокойство. И действительно: будучи в сопровождении полицейского эскорта, автобус команды повернул по пути в аэропорт обратно, когда было замечено отсутствие Гюндогана. И он поехал назад на стадион, который он покинул ранее 10 минутами. И в присутствии несколько еще остававшихся в Фюрте фанатов «Боруссии» Гюндогану были адресованы эйфорические аплодисменты, а когда автобус команды вернулся к стадиону и Илкай поднимался в автобус, то и стоячие овации от его коллег по команде.

Все хорошо, что хорошо кончается. Как это было и в самой игре…

1 комментарий :

  1. Кстати, это было реальной историей: когда моя сестра родная выходила замуж, меня тоже забыли взять в ЗАГС ))) Отправили меня за пластиковыми стаканчиками, а сами уехали )) Сестра плакала потом, что меня забыли :)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта