С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 апреля 2012 г.

Воскресный выстрел #25

Дортмундская «Боруссия» в 33-м туре Бундеслиги уже в статусе 8-кратного чемпиона Германии разгромила в гостях Кайзерслаутерн со счетом 5:2 и вновь, уже очередным, 24 выигрышем в сезоне, побила очередной рекорд Бундеслиги. Благодаря этой победе на выезде, «черно-желтые» обновили и переняли рекорд чемпионатов Германии по количеству очков, набранных в гостях в одном сезоне! 37 очков теперь на счету дортмундской «Боруссии»! Тем самым, она стала не только безоговорочным чемпионом сезона по выступлению в гостях (ближайшая Бавария даже в случае победы в последнем гостевом матче будет отставать от нас на целых 7 очков), но и обошла брременский Вердер образца сезона 2003/04, у которого так же было 37 гостевых баллов, но в силу лучшей разницы мячей, так же большего числа побед именно наша «Боруссия» теперь является главным носителем этого рекорда.

Но чемпионат Германии 2011/12 еще не закончился! И еще для «Боруссии», как и для всех остальных участников первенства, остается 1 игра в распоряжении! Но несмотря на то, что это всего лишь последний из уже сыгранных 33 матчей и что команда Юргена Клоппа уже чемпион, однако, его ценность для «Боруссии» и даже для всего немецкого футбола огромна. Ведь помимо того, что «Боруссия» Дортмунд именно в этот день, 5 мая 2012 года, получит вновь во 2-й год подряд салатницу в свое владение, так же она может повторить/побить еще 2 «вечных» рекорда Бундеслиги, принадлежащих Баварии – повторить рекорд побед в одном сезоне (25 – Бавария в сезоне 1972/73) и побить рекорд количества очков в 1 сезоне (79 – Бавария в сезоне 1971/72)! И для всего этого команде Клоппа действительно нужна всего одна победа! И в этом случае действительно «Боруссия» имеет высокие шансы «убить 2 зайцев 1 ударом».

BVB-RUSSIA посвящает свой 25-й выпуск (символично так же в свете возможного количества побед «Боруссии» в этом сезоне) штурму «Боруссии» 2-х пока еще незыблемых канонических рекордов Бундеслиги!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта