Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

14 июня 2012 г.

Как Германия может выйти в плей-офф

Сборная Германии поздним вечером 13 июня одержала важнейшую победу со счетом 2:1 над сборной Голландии в группе B в рамках топ-матча всего 2 игрового дня. Ценность этой победы заключалась в том, что немцы одновременно сильно увеличили свои шансы на выход и сильно уменьшили их для голландцев. НО не все так просто, как кажется на первый взгляд! 2 матча и 2 победы, но даже при таком условии сборная Германии теоретически еще может покинуть турнир! BVB-RUSSIA делится вариантами сценариев, при которых Германия выходит из группы окончательно.


Если Германия проигрывает Дании в 3 матче группы, а Португалия выигрывает у Голландии, тогда все 3 сборные будут иметь по 6 очков. Тогда все в качестве первого критерия решало бы положение о количестве очков в очных встречах. НО: и тут все 3 команды имели бы по 3 очка.

Тогда судьбу команд решал бы 2-й критерий: разница мячей в очных встречах. Тогда в настоящий момент все выглядит так: Германия +1 (1:0 над Португалией), Португалия 0 (0:1 от Германии и 3:2 над Данией) и Дания -1 (2:3 от Португалии).

Португалия при этом оставалась бы с нулевой разницей голов, так как последний матч против Голландии не будет относиться к матчам для сравнения. Это означает: если Германия проигрывает Дании с разницей в 2-3 мяча, она вылетает.

Но все дальше еще только запутывается: если национальманншафт проигрывает с разницей в 1 мяч, то у всех команд будет разница мячей 0. Тогда в силу вступил бы 3 критерий: количество забитых голов в очных матчах. По состоянию на сегодня у Германии 1, Дании 2 и Португалии 3. Это означает: при поражении 0:1 или 1:2 Германия вылетает, но при поражениях 3:4 или 4:5 выходит дальше, так как тогда немцы по количеству голов в очных встречах обходили бы португальцев.

Совершенно дико все выглядело бы, если Германия проиграла бы со счетом 2:3! Тогда датчане с 5 голами прошли бы дальше, а немцы и португальцы имели бы по 3 гола в сравнении!

Тогда в действие вступил бы 4 критерий: разница мячей из всех матчей в группе, после чего число голов во всех матчах группы. И последним критерием является коэффициент сборных UEFA. Тогда Германия без всяких проблем была бы в плей-офф!
Но, могу вас успокоить: сборная Германии, в отличие от сборной Голландии, вчера, прежде всего, не усложнила, а облегчила себе жизнь. И ей уже на 99% не нужны будут трудные расчеты. Достаточно лишь простой ничьи с Данией в последнем туре…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта