Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

28 июля 2012 г.

Для Фавра Ройса в Гладбахе не заменить

Люсьен Фавр ожидает тяжелый для своего Менхенгладбаха сезон. По его словам, заменить перешедшего в нашу «Боруссию» Марко Ройса «совершенно невозможно», а Люк де Йонг, который пришел из Твенте, сперва еще должен справиться с высоким на темп немецким футболом. Однако, его цель ясна – Лига Чемпионов.

Уход игрока сборной Германии Марко Ройса к обладателю Дубля 2012 года оставил в Мёнхенгладбахе зияющую дыру. «Заменить его совершенно невозможно. Совершенно невозможно! Он был причастен к 90% наших голов. он имеет в себе еще так много потенциала, какой еще нельзя предвидеть совсем в Германии. его интеллигентность игры невероятна, он понимает все», так сказал главный тренер жеребцов изданию Süddeutschen Zeitung.

После ухода Ройса все надежды менхенгладбахцев в атаке покояться, прежде всего, на новичке Люке де Йонге. Оправдает ли высокие надежды 21-летний форвард, который перешел за рекордную в истории клуба сумму в 12 млн.евро из Твенте в клуб с берегов Нижнего Рейна, остается только выжидать. «Де Йонг забивал свои голы в Голландии. В Германии темп игры выше, качество соперников лучше», сказал Фавр.

Одновременно 54-й летний специалист предостерегает фанатов 4-й команды прошлого сезона после уходов таких ключевых игроков, как Ройс, Данте (Бавария) и Нойштеттер (Шальке) от преувеличенного ожидания: «Дортмунд уже ушел далеко, далеко в своем развитии. Я очень, очень уверен, что это снова будет для нас суровый сезон».

Однако квалификацию на Лигу Чемпионов Фавр держит четко перед глазами: «Но я очень надеюсь, что мы будем играть по вторникам или средам, а не по четвергам», сказал он, намекая на то, что он желает выступать с командой скорее в Лиге Чемпионов, а не в Лиге Европы. Таким образом, чтобы впервые в наступающем сезоне быть представленным в Лиге Чемпионов, 5-кратный чемпион Германии должен в августе пройти раунд плей-офф. Соперник Мёнхенгладбаха еще не определен.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта