24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

14 июля 2012 г.

Илкай Гюндоган: «Мы станем еще сильнее»

Илкай Гюндоган (21 год) относится к одним из главных лиц при выигрыше «Боруссией» Дубля в сезоне 2011/12 и считается одним из основных игроков клуба. Сейчас он проводит свой отпуск в США. Небольшое интервью с ним.

Насколько велико ваше предвкушение радости от нового сезона?
Я уже достаточно горяч. Как раз потому, что на чемпионате Европы я только смотрел за всем со стороны. Собственно, я сразу мог бы продолжать играть. Но сейчас я отключаюсь от этого, а потом все начнется на полной скорости.

Что возможно с «Боруссией» в новом сезоне?
Мы все развили себя дальше и очень хорошо усилились. Наша команда имеет абсолютный топ-уровень. Как раз в силу опыта последних лет мы станем еще сильнее и лучше. Мы очень хорошо настроены.

Этого достаточно для защиты титула?
Бавария – топ-фаворит – как это было и в последние годы. Но мы никого не должны бояться. Это мы ведь доказали в прошлом сезоне…

Только в Лиге Чемпионов не удалось это…
Конечно, мы хотим показать большее. Мы научены из собственных ошибок. Так же еврокубковый опыт, который мы все собрали, поможет нам. Нашей целью является пройти групповой этап.

Поначалу вы сидели на трибуне. А в конце вы взяли Дубль в качестве основного игрока. Итог вашего первого года в «Боруссии».
Это уже было словно сумасшествие. Если бы мне кто-либо прежде сказал это, я бы не поверил. Я участвовал во всех крайних событиях в клубе, как в позитивных, так и в негативных. Поездка на чемпионат Европы была, конечно, потом коронацией моего личного сезона.

Даже если вы не сыграли ни одной минуты?
Даже несмотря на это! Это было большим делом и прекрасным опытом. Пережить такой турнир со всей его суетой – это совсем другое дело, чем товарищеский матч сборной Германии. Я беру с собой только позитивное.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта