С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

8 августа 2012 г.

«Боруссия» ничего не собирается дарить Баварии в матче на Суперкубок

Именно для Баварии Мюнхен после 5 подряд поражений нашей «Боруссии» и 2 сезонов кряду без титулов матч на Суперкубок, который становится одновременно немецким «классико», является особенно важным. Но так же и спортивный директор дортмундского клуба Михаэль Цорк четко дает понять, что это стоит того, чтобы «выиграть кубок и воспринимать игру всерьез». Сегодня в Мюнхене состоялась пресс-конференция, посвященная матчу на Суперкубок Германии между «Боруссией» и Баварией.

Речь идет только о Суперкубке – но для Баварии «классико» против «Боруссии» после 5 поражений подряд ей и 2 сезонов без выигрыша титулов имеет особенное значение. «Мы все еще находимся в подготовке, но несмотря на это для нас это важная игра. Это первая проверка сил. И если можно кое-что выиграть, то мы хотим принимать участие в этом», подчеркнул сегодня в среду спортивный директор Баварии Маттиас Заммер.

Но так же и его коллега, наш спортивный директор Михаэль Цорк перед первым топ-матчем наступающего сезона в воскресение (в 22.00 мск) отчетливо дал понять, что так же обладатель Дубля ничего дарить не собирается: «Суета начинается, имеется возможность выиграть первый титул. Встречаются в настоящий момент лучшие немецкие команды. Это стоит того, чтобы выиграть титул и воспринимать игру всерьез».

Дуэль для босса Баварии Хеннесса является «случаем реальной угрозы»
Новое поражение от «Боруссии» Бавария, однако, больше себе позволить не может. Даже если со взглядом на Бундеслигу нельзя при этом «потерять ни одного очка», сделал вывод Заммер. Но для уверенности в себе и имиджа это поражение вовсе необязательно. «Я могу себе представить заголовки газет, которые сделает пресса, в случае, если мы не выиграем. Так что этот матч будет по-любому случаем реальной угрозы», сказал президент Баварии Ули Хенесс.

Соответственно, по словам Заммера, Бавария будет готовиться с большой скрупулезностью, чтобы поставить первый восклицательный знак: «Мы должны очень хорошо работать, это мы и будем делать». Но конца негативной серии матчей против «Боруссии» 44-летний менеджер Баварии обещать фанатам не хотел бы: «Мы работаем над причинами, чтобы перейти с хорошего на очень хороший уровень. Как будет это быстро идти, увидим».

Потасовка на тренировке Баварии
Все-таки Заммер с радостью принял к сведению, что команда показывает эмоции – как это можно было увидеть во вторник на тренировке Баварии при потасовке между Хольгером Бадштубером и Эмре Каном. «Мне не нужна «мертвая» команда, мне нужна команда, которая живет, которая является агрессивной и имеет план. Это было маленьким началом в отношении эмоциональности».

Но руководство мюнхенского клуба не хочет поднимать никаких жалоб в связи с новыми травмами у игроков (напомню, что Гомес и Швайнштайгер выбыли с различными проблемами на разный срок): «Если игроки получают травмы, то это невероятно досадно. Мы расширили наш состав. Поэтому мы должны принять вещи, как есть, и не позволять им влиять на нас», сказал он.

Напомню, что «Боруссия» и Бавария, которые разыграют между собой 13-й Суперкубок Германии, выигрывали его по 3 раза. В 1989 году состоялась первая очная дуэль между командами за этот трофей. Тогда «Боруссия» выиграла со счетом 4:3.

Цорк не видит «Боруссию» в роли фаворита
И хотя Дортмунд выигрывал чемпионаты в 2 последних сезонах, Цорк в среду не позволял себе настаивать на роли фаворита своего клуба в новом сезоне. «Мы охотно ориентируемся на факты и реальность. Бавария еще во многих областях впереди нас, особенно в финансовом плане», сказал как-то Цорк. Только когда клуб добьется оборота более чем в 300 млн.евро и станет вкладывать в персонал 100 млн.евро, «тогда бы мы были обязаны хотеть стать чемпионами Германии. В течение 2 лет мы временно объявляли это правило утратившим свою силу. Но делать это в течение долгого времени тяжело».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта