С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

9 августа 2012 г.

Гросскройц не позволит вытеснить себя в Боруссии

Кевин Гросскройц – футболист и большой фанат своего клуба «Боруссия» Дортмунд. В интервью он говорит о следующей дуэли с Баварией с Суперкубке, о новом контракте и о дорогом родстве. Но он так же не только один из самых больших фанатов своего работодателя, но и в некотором роде гарант успеха: во всех 19 официальных матчах, в которых Гросскройц забивал за «Боруссию», в итоге имелась победа для дортмундской команды. Коренной дортмундец, настоящий боруссец и друг семьи в интервью.

Герр Гросскройц, вы сказали, что игра на Кубок Германии 18 августа является для вас контрольной точкой в подготовке к сезону. В воскресенье состоится матч на Суперкубок Германии с Баварией. Это ведь тоже важно.
Мы всегда хотим выигрывать, так же и каждый товарищеский матч. И неважно, что в нем решается. Это будет так же относится к игре в воскресение в Мюнхене.

Недавно баварцы язвили в направлении «Боруссии».
(смеется) Мы назвали наши цели. И мы хотим их достичь.

Ваша «Боруссия» победила рекордмайстера 5 раз подряд…
… и мы всегда играли хорошо, умно это делали и заслуженно выигрывали. В целом, это прекрасно побеждать 5 раз в серии такую сильную команду, как Бавария. Но теперь все начинается сначала.

Вы, собственно, просматривали еще раз кадры из чемпионских торжеств?
Конечно, каждый раз снова. Ты это никогда не забудешь и это никто не может отнять у тебя. Но когда-нибудь ты должен отметить это как пройденный этап. Наши фанаты, конечно, горды. Но так же и они должны отметить это как пройденный этап. И смотреть вперед.

Вас мотивируют воспоминания об успехах, когда дела во время тренировки на выносливость с помощником главного тренера Желько Бувачем идут особенно жестко прямо к делу?
Жесткая работа относится к этому. В жизни ты ничего не получаешь задаром. То же самое и у нас. Чтобы достичь цель, ты должен отдавать всегда все.

Вы известны в качестве жесткого трудоголика. Каждое лето «Боруссия» приобретает полузащитников, талантов, как и миллионные приобретения. Но в итоге всегда играет Кевин Гросскройц, который пришел из второй лиги за малые деньги.
Я не позволяю себя просто так вытеснить из состава. Я просто все делаю ради команды. А в футболе у меня нет страха.

В «Боруссии» могло бы появиться уникальное для Бундеслиги кадровое сочетание: Кевин Гросскройц, Марко Ройс и Марио Гётце, 3 игрока, которые выросли в городе, образуют настоящую «дортмундскую линию полузащитников».
У нас каждое сочетание прекрасно, и вы не должны забывать про Якуба Блащиковски и Ивана Перишича. Но, конечно, это было бы что нечто особенное: Марио играет с детских лет в «Боруссии», а Марко и я родились здесь. Мы ведь так же знаем очень хорошо друг друга по совместному времени в Алене.

Вы использовали свободное время летом, чтобы нанести себе татуировку.
Да, для своего маленького брата Ленни. Я так же имею его в сердце. Ему 7 лет, потрясающий мальчик. И помешан на футболе.

Он имеет талант?
Он в порядке. Время от времени попадает в ворота.

Семья имеет для вас особенное значение.
Да, семья и здоровье – самое важное в жизни. Моя семья всегда существует для меня, она стоит превыше всего. У нас огромная связь.

И вы живете вместе в сдвоенном доме. Практично.
Да, время от времени я могу кушать у матери. Это же очень вкусно.

Однако, у вас есть собственная плита?
Моя плита в доме еще никогда не была использована.

У вас еще есть пара лет в Дортмунде. Тема продление контракта: подпишите вы контракт автоматически до 2020 года, если «Боруссия» положит его перед вами?
(смеется) Я позволю себе удивиться. Мой контраки истекает в 2014 году, итак, я буду еще 2 года здесь. по меньшей мере.

Уже была беседа, ведущая к продлению контракта?
Будет. Когда-нибудь.

Левый фланг с Марселем Шмельцером и вами мог бы продлить контракт оптом.
(смеется) Интересная мысль. Посмотрим. Может быть.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта