С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

9 августа 2012 г.

Марио Гётце должен сесть в запас?

Каждый игрок в лото мечтал бы о таком шансе. Но некоторым игрокам «Боруссии» это доставляет настоящие заботы по поводу места в стартовом составе. В то время, как защита и атака «Боруссии» уже находятся в состоянии готовности, то в полузащите сразу 9 игроков борятся за 3 позиции.

3 из 9 – кто выиграет? На тему лотереи роскоши у Юргена Клоппа рассуждает издание Bild.

Определенно уже сейчас в основе у Юргена Клоппа на позиции «десятки» новичок Марко Ройс. В отношении других позиций разворачивается мощная конкурентная борьба.

1) На левом фланге сражаются Кевин Гросскройц и Иван Перишич. Хорват надеется на прорыв, так как в конце прошлого сезона и на чемпионате Европы он выглядел прилично. Но Гросскройц, в свою очередь, является неувядающим талантом и в силу своей выносливости имеет здесь преимущество. Юноша Леонардо Биттенкурт на данный момент с шансами аутсайдера, хотя, непонятно, почему Bild отводит Лео на левый фланг???

2) На правом фланге Марио Гётце, который возобновил вчера тренировки с командой, должен бороться с находящимся в отличной форме Якубом Блащиковски. Поляк в последние полгода вырос в игрока европейского масштаба – Гётце же, напротив, не хватает игровой практики. Здесь преимущество у «Кубы».

3) Но самая большая толкотня в опорной зоне. Там в настоящий момент Себастьян Кель и Илкай Гюндоган имеют наилучшие карты в своих руках. Но в то же время лишь на волосок впереди Свена Бендера и таланта Морица Ляйтнера.

Юрген Клопп поддразнивает своих игроков: «В течение следующих недель по плану стоит тактическая подготовка. Позиции на поле еще не распределены». Итак, еще достаточно времени, чтобы вытянуть счастливый билет в лотерее Клоппа…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта