С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

9 августа 2012 г.

Гигантский наплыв фанатов на тренировке «Боруссии»

Вчера было черно-желтое фанатское сумасшествие: обладатель Кубка Германии, как и обычно это бывает, пригласил всех желающих на тренировку – в итоге, пришло несколько сотен фанатов. Первая публичная тренировка «Боруссии» Дортмунд в сезоне 2012/13 обеспечила массовый поток фанатов в Дортмунд-Браккеле, где и тренируется команда чемпионов Германии. Примерно 2500 фанатов теснилось на маленькой трибуне, а пара сотен наблюдала за действиями игроков на поле даже на холме, за пределами тренировочного поля.

Летние каникулы, сияет солнце: прекрасный день для семейного отдыха. Точно так же подумал себе Марио Фехнер, схватил с собой жену и своих 4 детей и повез на тренировку «Боруссии» в Дортмунд. Фанату клуба из городка Бад Дрибург повезло. Он смог заполучить для себя и своей семьи одно из вожделенных мест в зоне для зрителей на территории тренировочного поля игроков «Боруссии». «Мы сперва были в Borusseum, потом мощно закупились в фан-шопе и потом уже поехали сюда», рассказывает Фехнер, который хотел предоставить своим детям апогей летних каникул.

Закрыто из-за переполненности
Но не всем повезло так удачно попасть на территорию тренировочного поля «Боруссии», как этому жителю Бад Дрибурга, многочисленные фанаты прибыли позже и поэтому вынуждены были остаться за пределами тренировочного центра. Как, например, Бернд Хёльшер и Джулия Рейнке. Пара из Вальтропа уже стояла в пробке на пути к тренировке «Боруссии», но когда уже прибыла на место, то территория была закрыта для посещения. «Нужно брать с собой те впечатления, что можешь», комментирует свое бытие безбилетного зрителя Хёльшер, что привело его и его подругу на смежный холм. Оттуда они хотя бы могли мельком смотреть на звезд «Боруссии».

Специалист по уходу за полем утешает фанатов
В то время, как Хёльшер и Рейнке расслабленно заняли свое место на холме, то у специалиста по уходу за полем Вилли Дросте было много дел, чтобы утешать рассерженных фанатов перед воротами. «Особенно мне жаль детей, все-таки у них каникулы и они хотели что-то посмотреть», сказал Дросте.

Однако, очень многое увидеть не смогли и фанаты, которые стояли на трибуне рядом с тренировочным полем. Так как команда Клоппа занималась на среднем из 3-х полей, то уже нужно было иметь достаточно приличное зрение, чтобы наблюдать за своими любимцами во время работы.

«Мяч прямо над головой был бы опасен»
«Я не понимаю, почему они тренируются там позади», говорит житель Дортмунда Манфред Хёкке и пожинает кивки согласия стоящих рядом с ним людей. Потом он садится на свой велосипед и досрочно уезжает домой. Многие следуют его примеру. Они разочарованы, что несмотря на места в первых рядах не могут быть ближе к своим кумирам.

Медиадиректор «Боруссии» Саша Флигге просит о понимании. «То, что команда тренируется не прямо перед зрителями, имеет в себе исключительно соображения безопасности. Если бы ребенок с близкого расстояния получил бы мячем по голове, это было бы по-настоящему опасно. Соображения безопасности стоят превыше всего», говорит Флигге.

«Как на рок-концерте в парке»
А тем временем новички «Боруссии», в свою очередь, не переставали удивляться. «Здесь ведь как на рок-концерте в парке», считает Шибер ввиду массы людей вокруг территории. Для Марко Ройса шумиха «просто бросается в глаза». Более часа давали игроки «Боруссии» автографы после своей тренировки, прежде чем они в истощении отдавали обратно карандаши, фломастеры и ручки владельцам. Самый выносливый из игроков Марсель Шмельцер делал личные росписи в течение 75 минут, Юрген Клопп – 90. Они не могли сделать каждого фаната счастливым, но большинство уехало домой в радостном настроении. Как и после большинства матчей «Боруссии»…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта