С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 августа 2012 г.

Марио Гётце борется за свое возвращение

После своего первоначального взлета Марио Гётце вынужден теперь с начала этого года справляться со многими неудачами. А в настоящее время из-за конъюнктивита в глазу игрок сборной Германии должен еще и набираться терпения.

Это на данный момент не год Марио Гётце. В настоящее время конъюнктивит мучает юную звезду «Боруссии», но еще больше 20-летний игрок страдает от нехватки футбола. Игрок сборной Германии в составе дортмундского клуба на выходных «нарезал круги» с повязкой на глазу вместо того, чтобы быть представленным вместе с коллегами по команде перед многомиллионной публикой на турнире LIGA total! Cup в Гамбурге. «Мои дела с глазом медленно идут лучше», дал о себе знать Марио Гётце на своей странице Facebook.

У Гётце кажется через год собственных эпидемий полного разочарования приходит конец терпению. Повреждения, удары судьбы, разочарования – кучу неприятных впечатлений должна была переварить «футбольная жемчужина» за прошедшие 7 месяцев. Потому что прежде для Гётце шел путь в захватывающем дух темпе только в одном направлении – наверх.

«Через 1-2 дня воспаление должно пройти», цитирует Гётце журнал Kicker. И несмотря на свой инфицированный глаз, он смотрит в направлении старта сезона. Старт 50-го юбилейного сезона Бундеслиги 24 августа с домашним матчем против Вердера может стать одновременно новым началом для дортмундского невезунчика. Будет ли его номинировать Иоахим Лёв на товарищеский матч сборной Германии против сборной Аргентины 15 августа, остается выжидать.

Воспаление лобковой кости отбросило его назад
История страданий Марио Гётце началась в начале этого года, когда его впервые стало мучить болезненное воспаление лобковой кости. Очевидно, речь шла о реакции его организма на длительную нагрузку. Тренер Юрген Клопп отреагировал сразу же, убрал своего, пожалуй, самого талантливого игрока из жизнедеятельности клуба и отправил его в принудительный отпуск. Но воспаление держалось продолжительно долго и оттянуло возвращение Гётце на поле.

В итоге, во втором круге этого хватило для 69 игровых минут в 3 последних матчах Бундеслиги против Мёнхенгладбаха, Кайзерслаутерна и Фрайбурга. В финале Кубка Германии против Баварии (5:2) он не был введен в игру.

И когда он считал себя уже снова на прежнем старом уровне при попадании в заявку сборной Германии на чемпионат Европы, то турнир он провел почти исключительно на скамейке запасных. В ничего не значившей товарищеской игре против Швейцарии он сыграл 77 минут, против Израиля – еще только 5 минут, но на Евро в матче против Греции в четвертьфинале – всего лишь 10 минут с замены.

Гётце снова хочет приступать к делу после череды повреждений
Это слишком мало для того, кто хотел бы завоевать футбольный мир в своем атакующем ключе. «Марио должен всегда держать перед глазами, что он еще молод и обладает приличным потенциалом», сказал как-то капитан Себастьян Кель изданию Kicker. Это легче сказать, чем сделать – по крайней мере, для Гётце. Тот жаждет своего 56-го матча в Бундеслиге и выступлений в Лиге Чемпионов.

Но стоит вопрос: на какой позиции? На правом фланге в отсутствие Гётце во втором круге расцвел Якуб Блащиковски, а летом пришел из Мёнхенгладбаха Марко Ройс. «Я еще не размышлял о стартовом составе на 24 августа», сказал Клопп. Номер 10 на его футболке с этого сезона позволяет предполагать планы на позицию, которую ранее занимал Синджи Кагава, позади нападающего Роберта Левандовски и Марко Ройса на правом фланге. Но ответ Юрген Клопп будет знать только тогда, когда Марио Гётце снова будет в форме.

«Сейчас я действительно рад, что это все снова начинается. Вы просто не можете себе представить, как я жажду играть в мяч. Для меня лично самым важным является то, чтобы я оставался без травм. Было бы прекрасно, если бы вы в этом плане держали за меня кулаки…», обратился Марио Гётце к своим фанатам на своем сайте.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта