С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 августа 2012 г.

Хвала Марко Ройса: очаг волнений и носитель идей

Воскресным вечером, 5 августа, Марко Ройс забил свой 1-й гол за «Боруссию» Дортмунд. Но не только по этой причине он уже интегрирован в стане «черно-желтых».

Иногда достаточно маленькой мимики, чтобы суметь «прочитать», что происходит в голове человека. Во время турнира LIGA total! Cup имело место быть 2 ситуации, которые подтвердили этот тезис. В первой Ули Хеннесс после поражения Баварии от Вердера вышел из раздевалки команды рекордмайстера, сжал уголки губ и нахмурил брови и отправился оттуда прочь. Не нужно было быть никаким специалистом по поведению человека, чтобы понять, что президент баварцев был недоволен выступлением мюнхенцев.

В другой ситуации был Марко Ройс, который только после своих коллег по команде покинул поле стадиона, где он еще давал так называемые интервью у кромки поля, пришел в подтрибунное помещение, чтобы там уже быть радостно принятыми со стороны представителей СМИ. 23-летний поднял свои брови, надул свои щеки, словно он только что пробежал в спринте и хотел сказать: «Мне нужна пауза». Потом он продолжил свой марафон в интервью.

Терпеливо отвечал бывший игрок Мёнхенгладбаха на все вопросы – в какой уже раз. Еще во время предыдущих товарищеских матчей он был таким, словно все у него хотели что-то спросить. «Проникнуться» должен был бы Марко Ройс системой игры «Боруссии», по словам Юргена Клоппа еще со времени последних тренировочных сборов в Швейцарии, но уже сейчас кажется, что этот процесс уже ушел далеко вперед. Ройс дает в игре идеи и импульсы, он постоянно в движении и благодаря этому очаг волнений для соперника.
В финале LIGA total! Cup Ройс продемонстрировал свою опасность в исполнении стандартов и отпраздновал свой голевой дебют за «Боруссию» прекрасно исполненным ударом со штрафного. И хотя еще не каждая его передача достигает партнера и не каждое движение выглядит согласованным, его взаимопонимание с новыми партнерами уже сейчас очень хорошее. И это было сильно иначе в другой «Боруссии»? «Мы хотим быстро отбирать мяч и оказывать на соперника нажим. Хотя в Гладбахе это было аналогично, но в Дортмунде еще более интенсивней», описывает систему игры в дортмундском клубе Марко Ройс.

Не так охотно он говорит, конечно, о собственной игре и значимости, которую он имеет для команды уже спустя всего лишь пару недель в клубе. Зато его хвалят его партнеры: «Можно было увидеть уже в нескольких матчах, что он может очень сильно нам помочь», считает Илкай Гюндоган. «У него в наличии большой потенциал и мы радуемся тому, чтобы это позволить ему показать». И Ройс точно знает, что он и его команда еще должны кое-что улучшить: «Это были еще не 100%».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта