С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 августа 2012 г.

Йенс Леманн о «Боруссии» и не только

Бывший вратарь дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Йенс Леманн кажется мало восхищен новым спортивным директором Баварии Маттиасом Заммером. А для Лукаша Подольски, напротив, он вполне предполагает успешное время в «Арсенале». Если же все пойдет по словам Йенса Леманна, то и в следующем сезоне чемпионская Салатница окажется в Дортмунде. А вот новую функцию своего бывшего тренера Маттиаса Заммера, с которым он был в 2002 году чемпионом Германии, Леманн рассматривает скорее скептически.

Когда издание Bild am Sonntag опросило его по поводу фаворитов наступающего сезона, Йенс Леманн постановил четко: «Для меня это «Боруссия». В Дортмунде, кажется, нет проблем. Оттуда ничего нельзя услышать в этом направлении». Вице-чемпиону же, напротив, по его словам, могут повредить даже травмы Марио Гомеса, Давида Алабы или Диего Контенто. Но так же и вылет «Боруссии» из Лиги Чемпионов могло бы иметь решающее значение: «Если они, наконец, сыграют лучше и в следующем году еще будут участвовать в еврокубках, тогда Бавария имеет шанс. Если Дортмунд снова рано покинет турнир, тогда Баварии будет очень, очень тяжело».

Критика Заммера: «Он спорит только с людьми, которые стоят ниже него»
Приобретение Маттиаса Заммера в качестве нового спортивного директора Баварии Леманн оценивает как раз не позитивно: «Я был поражен. Маттиас Заммер уже ведь был почти в «Гамбурге» и потом отказал. После этого он продлевал свой контракт в НФС и подчеркивал, как он радуется следующим 5 годам работы. Он много говорил о таких ценностях, как лояльность и всех подобных вещах. И вдруг эта ценность всего за несколько часов была совершенно иначе оценена и выложена. Это я считаю очень поразительным для такого человека, как он», говорит скептически Леманн и делится опытом своих лет, когда Заммер был его тренером в «Боруссии» Дортмунд: «Таким, как я его пережил, Маттиас Заммер спорит только с людьми, которые стоят ниже него».

Хвала Хенесса
И, напротив, хвалебные слова он нашел для тактики Хенесса. Его критику Марио Гомеса он считает «совершенно умной»: «Раньше от руководства всегда можно было иметь впечатление, что в Баварии играют будто бы лучшие игроки мира. А теперь Ули Хенесс подходит и говорит: «Эй, парни, я хочу видеть больше». Он прямо говорит игрокам – что является неприятным для самих игроков. Я полагаю, Хенесс в этом видит единственный шанс снова выйти вперед».

«Снова будет много слышать о Польди»
В заключении вратарь сборной Германии (61 матч) высказался о приобретении своего бывшего клуба Арсенал Лукаса Подольски: «Состояние ожидания от Подольски можно обобщить очень просто: он должен хорошо играть, минимум, 2 раза в неделю. Если он это сделает, то спустя 1-2 года он станет более лучшим игроком. Я слышал, что он говорит на приличном английском, а в раздевалке уже обеспечивал атмосферу. Я уверен, что будем многое о нем слышать».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта