Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

13 августа 2012 г.

Вацке хочет длинной эры Юргена Клоппа

С 2008 года Юрген Клопп является главным тренером «Боруссии» Дортмунд, до 2016 года действует его контракт с клубом. И то, что даже после этого сотрудничество не должно быть закончено, так считает Ханс-Иоахим Вацке. Коммерческий директор «Боруссии» вполне указывает на возможность дальнейшей успешной эры Клоппа.

Выиграла бы сборная Германии титул чемпиона Европы, то, возможно, Иоахим Лёв стал бы тренером года. И то, что Юрген Клопп так же заслуживал бы звание в этом случае, стоит вне вопроса. 45-летний наставник выполняет в «Боруссии» выдающуюся работу. Предварительной коронацией его эры был выигрыш Дубля в прошлом сезоне.

То, что сотрудничество Клоппа должно продолжаться еще несколько лет, об этом свидетельствует действующий до 2016 года его контракт с клубом. При этом досрочное расставание с Клоппом в расчет не принимается, как подчеркивает Вацке, который скорее рассчитывает на его дальнейшее пребывание после окончания действия контракта.

«Без каких-либо условий и ограничений» мог бы себе представить Вацке выходящие и за 2016 года рабочие отношения с Клоппом: «Существует достаточно примеров, которые показывают, что нечто вроде этого так же отчетливо функционирует и более 8 лет».

Первый и, пожалуй, самый незначительный титул этого сезона Юрген Клопп упустил. В Суперкубке Германии Бавария обыграла «Боруссиию» со счетом 2:1. Однако сам исход встречи и факт первого за последние 6 матчей поражения от мюнхенского клуба на сам наступающий сезон влияние не оказывают. Единственное, что это показало, что голод до успехов у Баварии после 2 сезонов подряд без трофеев еще чуть вырос.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта