Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

13 августа 2012 г.

Левандовски улучшает баланс голов против Баварии

Топ-нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски в 3 последних дуэлях против Баварии забил 5(!) голов. Поэтому не было ничего удивительного в том, что клуб из Мюнхена желал в свое время охотно приобрести польского нападающего. А вот Райнхард Раубалль, являющийся одновременно президентом «Боруссии» Дортмунд и Немецкой Футбольной Лиги, передал трофей игрокам Баварии. Некоторые новости команды после матча на Суперкубок Германии.

Бавария Мюнхен имеет в кармане первый титул сезона. в Суперкубке Германии она победила нашу «Боруссию» со счетом 2:1. Но для нашей команды, пожалуй, самым важным моментом было то, что Роберт Левандовски пополнил свой счет голам в матчах против мюнхенского клуба. 5 из 7 последних голов «Боруссии» в ворота Баварии были забиты именно польским снайпером. Поэтому неудивительно, что рекордмайстер из Мюнхена хотел приобрести нашего бомбардира, ведь это не только усилило бы команду Юппа Хайнкесса, но и существенно ослабило команду Юргена Клоппа.
*
Для большого состава «Боруссии» после матча на Суперкубок Германии состоялось разделение на группы. Большая часть команды самолетом через Падерборн вылетела обратно в Дортмунд. Матс Хуммельс и Мориц Ляйтнер остались на своей старой родине и отправились в понедельник в расположение сборной во Франкфурт-на-Майне. Так же 3 поляка «Боруссии», Иван Перишич и Невен Суботич отправились ко своим сборным.
*
В понедельник утром был прооперирован по удалению паховой грыжи Свен Бендер. Теперь «Манни» прописан недельный покой, после чего начнутся восстановительные тренировки. Ориентировочно Бендер сможет выйти на поле уже в матче 3 тура против леверкузенского «Байера» 15 сентября.
*
Себастьян Кель сегодня уже начал тренироваться индивидуально, уже совершал пробежки и даже работал с мячем. Таким образом, есть реальные надежды на возвращение капитана уже к матчу против «Обернойланда» в Кубке Германии в эту субботу.
*
Арбитрам порой очень сильно достается, как это показал случай с Кристианом Фишером на прошедших выходных в Дюссельдорфе. Но так же и дортмундцы в матче на Суперкубок Германии были не всегда довольны решениями Михаэля Вайнера. Тем не менее, перед отъездом «Боруссии» после матча спортивный директор Михаэль Цорк разыскал рефери и простился с ним лично.
*
Трофей Суперкубка Германии Баварии передал президент Немецкой Футбольной Лиги (и президент нашей «Боруссии») Райнхард Раубалль. Это скорее необычно, что представитель дортмундского клуба не принимает трофей, как это уже стало привычным, а передает его.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта