С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 августа 2012 г.

Юрген Клопп: "Суета вокруг моей персоны не нужна"

Главный тренер действующего чемпиона и обладателя Кубка Германии «Боруссии» Дортмунд Юрген Клопп критикует культ своей персоны. «Я не знаю, может он быть еще больше. Это действительно уже приняло измерение, которое со многих точек зрения перешло границу», сказал 45-летний наставник в интервью Kicker. Так же и то, что поражение или победу связывают только исключительно с его именем, Клопп считает «мешающим» фактором.

«Это не феномен времени. Это существует только в Дортмунде. Не команда Хайнкесса оказалась в финале Лиги Чемпионов, а Бавария Мюнхен. В Дортмунде же все передается через мое имя. Этого мне не нужно, это мне мешает полностью», добавил Клопп.

Клопп решительно опровергает тезис, что звездой в Дортмунде является тренер. «Мои игроки знают, что я не стою над ними. Я стою за ними, при всем, что они делают, если это двигается в нормальных рамках», продолжает главный тренер «Боруссии». Он не является тем, кто постоянно гладит голову, но он всегда на 100% стоит за ними: «Я к своим игрокам ближе, чем какой-либо журналист мог бы быть во время интервью».

Клопп, помимо этого, не имеет ощущения, что его игроки не смогли бы найти признания, которое ему подобало бы. «Если бы я имел чувство, что они получают слишком мало тепла, я предметно обсудил бы это в какой-либо форме. Только я не знаю, можно ли это регулировать».

Клопп нашел это странным, что он получал уже аплодисменты от фанатов на тренировочных сборах в Швейцарии, как только он снимал кепку. По его словам, он сказал бы людям: «Вы можете хотя бы раз прекратить хлопать. Это задуманно совершенно мило. Но без шуток, я должен все же когда-нибудь пойти туда, где я не получу никаких аплодисментов».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта