С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 августа 2012 г.

Куба и Гюндоган: «В финале хотим выиграть титул»

После выхода в финал турнира LIGA total! Cup 2012 субботним вечером главный герой встречи с «Гамбургом», Якуба Блащиковски, забивший головой победный мяч, а так же Илкай Гюндоган дали короткое интервью в катакомбах Imtech Арены.

«Куба», Гамбург, кажется, является для вас удачным. Ты уже снова забил решающий гол, насколько ты рад выходу в финал и своему голу?
Куба: Это было, конечно, очень хорошо. Я думаю, что я в своей 4-й игре здесь, в Гамбурге, забил свой 3-й гол. Это очень хороший средний показатель. Конечно, я надеюсь, что так будет продолжаться и дальше. Возможно, в финале ведь тоже это снова получится.

Насколько велика для вас мотивация в таком товарищеском турнире выйти в финал?
Гюндоган: Мы хотим выиграть этот матч, это совершенно ясно. Когда мы играем, тогда мы, конечно, всегда хотим побеждать. Это был сегодня очень хороший тест для нас, к тому же дело шло против участника Бундеслиги. Я думаю, игра показала, что мы еще не на 100% готовы. Но моментами мы сыграли очень хорошо и красиво комбинировали. Тем не менее, еще есть повод для улучшения. В финале мы хотим защитить титул.

Это, собственно, большая переустановка играть 2 раза по 30 минут или это вовсе не мешает вам при утомительной подготовке к сезону?
Куба: В этой фазе подготовки это, конечно, неплохо. Мы в настоящий момент находимся действительно в напряженной фазе, так что укороченная игра это даже прекрасно.

В вашей игре можно было сегодня увидеть легкие тактические изменения. Вы вместо схемы 4-2-3-1 перестраивались частично на 4-4-2 или 4-4-1-1 с Марко Ройсом рядом с Юлианом Шибером. Это было запланированно заранее?
Куба: Это действительно получилось в матче таким вот образом. Заранее мы ничего не обговаривали. Мы хотели бы всегда быть очень гибкими и так же хотели бы уметь спонтанно перестраиваться.
Гюндоган: Для нашей команды это очень важно, что мы так же и в атаке создаем нажим на соперника. Конечно, потом Ройс в качестве оттянутого нападающего чисто вписывается в игру. но они должны так же, прежде всего, хорошо отрабатывать и в защите, так как там у нас тоже начинается оборона. И чем дальше впереди мы отбираем мяч, тем короче для нас же путь к воротам соперника.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта