С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

8 сентября 2012 г.

Напоследок или голосование о группе "Боруссии" в Лиге Чемпионов

Дортмундская «Боруссия» во вчерашнем товарищеском матче против клуба «Хюльс» одержала не совсем убедительную крупную победу (такая тоже бывает) со счетом 3:0. За «черно-желтых» отличились Кевин Гросскройц (42.), Керем Демирбай (70.) и Крис Лёве (80.). К слову, последний отличается уже во 2-й подряд товарищеской игре, забив в них в сумме 3 гола из 10 общекомандных. Так же порадовала и сборная Германии, которая, в целом, скорее чисто на классе разобралась со сборной Фарер в первом матче отборочного цикла ЧМ-2014 года, одержав победу со счетом 3:0. Интересно, что даже до моих предполагаемых 4:0 сборная Германии не дотянула. Но что особенно приятно для меня как болельщика дортмундской «Боруссии», что вклад в эту первую победу национальманншафт внесли так же и парни Юргена Клоппа – первый гол в матче был чисто «дортмундским» - Марио Гётце с передачи Матса Хуммельса отличился на 28-й минуте. И в 3-м голе сборной поучаствовал так же дортмундский игрок Марко Ройс, ассистировавший Мезуту Ёзилу. Вот с такими мыслями покидаю вас. Я уезжаю на ближайшие выходные в другую область.

Но так как с окончанием паузы из-за матчей сборных вновь мысли возвращаются к делам будничным и «дортмундским», то, покидая вас, оставляю вам опрос. Уже совсем скоро, 18 сентября, «Боруссия» стартует в Лиге Чемпионов. Предлагаю вам в мое отсутствие самим определить, какой в итоге вид будет иметь дортмундская группа D. По возвращении этот опрос будет затем «поднят», когда наступит непосредственно 1 тур Лиги Чемпионов и мы будем дальше определять окончательный вид этой группы. Поэтому приглашаю всех принять участие в голосовании.

Система голосования в опросе простая: напротив каждой команды вы оставляете отметку в одной из 4 ячеек, которые обозначают места с 1 по 4. В итоге по общей сумме результатов голосование получит приблизительный вид того, как вероятным образом может выглядеть дортмундская группа.
Ну а я с вами прощаюсь и всем удачных и приятных выходных!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта