Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

11 сентября 2012 г.

Шмельцер непременно хочет играть

Перед матчем со сборной Австрии
Марсель Шмельцер и сборная Германии – это прежде всегда была связь, которая не стояла под счастливой звездой. Интересно, что почти всегда, когда Шмельцер получал вызов в сборную и когда ему был обещан шанс выйти в стартовом составе, левому защитнику «Боруссии» всегда мешала либо травма, либо какое-то повреждение. То же самое случилось и перед игрой с Фарерами, когда он получил на тренировке удар по лодыжке. Но улучшение ситуации в поле зрения: ушибленная лодыжка уже становится лучше и уже практически не беспокоит. Поэтому участие в матче против сборной Австрии возможно (сегодня, в 22:45 мск), а для Марселя Шмельцера - невероятно важно.

Для него это было словно как в сказке. Бундестренер Иоахим Лёв перед первым матчем сборной Германии против сборной Фарерских островов дает Шмельцеру крайне необычную гарантию игры в стартовом составе на протяжении первых 4 матчей сборной в новом сезоне, и потом наш левый защитник травмируется как раз на завершающей тренировке перед игрой с Фарерами.

Обидный отказ
«Я был, конечно, разочарован. В силу этого у меня был отнят один матч сборной. Один матч, в котором я имел бы опцию играть весь матч. Это было обидно, но это уже прошлое. Я не могу это больше изменить. Мой фокус лежит сейчас на игре против сборной Австрии»», сказал Шмельцер на официальной странице Немецкого Футбольного Союза. Уже в прошлую субботу, на следующий день после матча с Фарерами (3:0), во время которого блестнули наши Марио Гётце и Марко Ройс (да и Матс Хуммельс, по оценкам Kicker, стал лучшим среди игроков линии защиты), началась миссия «Возвращение», которая по состоянию на сегодня так же должна удасться. Потому что тест на прочность, когда Шмельцер смог провести без проблем полную тренировку вместе с командой, был пройден.

«Я оптимистичен»
Хотя еще не до конца вылечен ушиб лодыжки, которую получил Марсель Шмельцер (пока еще 7 матчей в сборной) в четверг. Он все еще чувствует боль при «контактах с мячем, передачах и ударах» - при самых элементарных вещах игры в футбол. Однако он полагает: «Я оптимистичен, что к игре у меня нет болезненных ощущений». И если сегодня Шмельцер появится на поле, то это был бы его не первый матч против сборной Австрии. Еще в прошедшей квалификации к чемпионату Европы Лёв оказал ему доверие в матче против команды из альпийской республики. Тогда сборной Германии удался на 90-й минуте льстивый, натужный победный гол Марио Гомеса и победа со счетом 2:1. И тогда Шмельцер концентрировался в той своей 4-й игре почти исключительно на выполнении оборонительных обязанностей.

Ройс как хороший образец для подражания
Тем временем, в кругу сборной он стал более мужественным, более уверенным в себе. И после хорошей лично для него товарищеской игры против сборной Аргентины (1:3) он сказал: «Я знаю, что я умею. И я знаю, что я это так же буду показывать в национальманншафт». Если все пойдет по плану, то он может уже во вторник продолжать свою игру на основе игры во Франкфурте и заигрывать себя на левом фланге защиты.

Во всяком случае, он не должен лишать себя мужества после своего несколько несчастливого прошлого во взаимосвязи со сборной Германии. потому что как могут быстро улучшиться дела, это он может позволить рассказать своему коллеге по нашей дортмундской «Боруссии» Марко Ройсу. Тот в начале своей карьеры вынужден был в силу травм отказывать в участии в некоторых матчах, и несмотря на это, он является сегодня уже игроком основного состава у Иоахима Лёва.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта