С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

2 сентября 2012 г.

Рефери делает Клоппа безумным

Тренер «Боруссии» Дортмунд был крайне недоволен судейством в матче с «Нюрнбергом» в субботу, закончившемся со счетом 1:1: «Все свистелось! У меня в голове до сих пор 40 сцен. Это было жестоко!».

«Боруссия» и после ничьи в Нюрнберге осталась так же и в 30-м матче подряд без поражений. Радость? Нисколько.

Чемпион играл не очень интересно, а иногда и тяжело. От Ройса можно было мало чего увидеть, от Гётце после его выхода на поле так же немного. Виновник этого был найден сразу – арбитр. Главный упрек Клоппа: рефери Тобиас Вельц свистел слишком суетливо и чуть ли не каждый мелкий эпизод.

Главный тренер Юрген Клопп недовольно фыркая: «Судейство арбитра мешало. Сложно играть в футбол, когда все в твоей игре освистывается. Так как ты вынуждаешь себя тем самым оставаться в колее – это было жестоко!».

Вопрос от канала Sky: «У вас есть подобная сцена в голове?»
Ответ Клоппа: «У меня 40 сцен в голове! Нюрнберг хотел иметь штрафные удары и тут, видимо, арбитру подумалось «Мы будем свистеть постоянно».

Еще в течение всего матча Юрген Клопп постоянно дискутировал у кромки поля с Фредериком Ассмутом, резервным арбитром. Всего же в матче Вельц насвистел 16 фолов «Боруссии» против 12 у «Нюрнберга». И что особенно раздражает Клоппа – желтые карточки Пищека и Гросскройца: «Мы были в течение 2 лет подряд самой дисциплинированной командой, а сегодня мы получаем больше желтых карточек, чем «Нюрнберг». У соперника был предупрежден только Балич.

Так же и игроки Клоппа не были довольны судейством арбитра (издание Bild так же это признало, оценив работу рефери на «4»). Шмельцер: «Он судил очень суетливо и мы не поняли пару его решений. Несмотря на это, мы сами потеряли здесь очки».

Но в остальном всего лишь 6 беспроигрышных матчей не хватает еще «Боруссии» до «вечного» рекорда Бундеслиги (36 матчей «Гамбурга» без поражений). Но вчера это не интересовало никого…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта