С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 октября 2012 г.

Юрген Клопп после игры «Боруссии» с «Манчестер Сити»

«Я очень горжусь моей командой. Она предложила фантастический футбольный матч», прокомментировал Юрген Клопп захватывающий дух поединок в Манчестере, который хотя и не принес «Боруссии» 3 очков, но зато принес много уважения со стороны. «Мы хотели представить «Боруссию» Дортмунд в Лиге Чемпионов иначе, чем в прошлом году. И это был сегодня важный шаг. Мы оставили настоящее впечатление и показали, что мы умеем играть на этом высоком уровне и возможно были даже лучшей командой». Вот такой общий итог подвел Юрген Клопп после ничьи с «Манчестер Сити» во 2 туре Лиги Чемпионов 2012/13.

О факте «лишь» ничьи, которую Юрген Клопп не хочет переоценивать: «После такого тугого конца матча, возможно, это будет длиться некоторое время, пока моя команда выработает ощущение, что она выиграла одно очко, а не проиграла два. Каждый знает, когда «Манчестер Сити» проиграл в последний раз дома. И сегодня они были на грани поражения. Это была справедливая ничья, так как Ман Сити так же имел хорошие шансы. Обычно Агуэро использует любую из имеющихся у него возможностей, и тогда для нас дела стали бы сложнее».

Об эпизоде, которая решила судьбу победы или ничьи: «Я сперва на месте судьи свистел бы фол на Вайденфеллере, потом фол на Шмельцере. У Суботича мяч попадает в руку с очень короткого расстояния. Если хотят свистеть пенальти, то его свистят».

Об упущенном шансе Роберта Левандовски: «Газон был мокрым, а поле жестким. Так что достаточно миллисекунды, которая ведет к тому, что нечто подобное не реализуется. Едва ли вообще можно было предполагать, что моя команда так сумеет претворить в жизнь тактические установки. Поэтому все это не должно приходить к тому, что упущенный шанс умаляет все остальное».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта