Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

18 октября 2012 г.

Самая тяжелая неделя в жизни Марселя Шмельцера

Марсель Шмельцер в сборной Германии оставил позади себя самую тяжелую неделю в своей жизни. Сперва его раскритиковал бундестренер, потом он хорошо сыграл против Ирландии и выбыл из строя перед игрой со Швецией в силу повреждения. Но курьезные 4:4 в Берлине сделали его, пожалуй, выигравшей стороной.

Более чем представительный опрос в Дортмунде пришел в среду к своему результату, что только игроки сборной Германии, представлявшие Баварию, крайне плохо сыграли против Швеции. 2 города, 2 мнения, в стране, в которой, к счастью, свобода слова разрешена законом.

Точно, по меньшей мере, одно: хотя сумасшедший матч в Берлине закончился со счетом 4:4, в нем было много проигравших. И, помимо шведов, 2 выигравших. Первым является Матс Хуммельс, который из-за повреждения отказался от этих октябрьских игр сборной. так как господа Бадштубер и Мертезаккер, скажем так, переживали и более лучшие дни. Конкуренция в центральной защите выглядит иначе.
Другим выигравшим игроком является Марсель Шмельцер, который смотрел на эту игру с трибуны, получив ушиб плюсневой кости в левой ноге.

Продление контракта является темой
Если бы сыграл дортмундец, то после этих 4:4 снова разгорелись бы дискуссии о его личности и позиции на поле. И как раз это могло бы удлинить его самую тяжелую неделю в его жизни. И она уже достаточно оставила следов.

Бундестренер Иоахим Лёв, напомню, вербально «дискредитировал» своего крайнего защитника и публично «демонтировал». «Мы вынуждены работать дальше со Шмельцером», при этом сказал он сам неделю назад. Точнее говоря, пожаловался. Для Шмельцера, который со сборной Германией на Евро пережил еще один апогей, это была низшая точка его карьеры. Несмотря на большое количество вопросов от прессы, игрок «Боруссии» не стал замыкаться в себе и получил большую конструктивную поддержку из дортмундского окружения. «Я получил так много поддержки, что я смог целиком сконцентрироваться на игре», сказал он. И доказал это своими действиями в матче против сборной Ирландии.

Шмельцер возвращается в приятный оазис «Боруссии»
Со среды 23-летний защитник уже снова в Дортмунде, в своем приятном оазисе. Там его самым большим покровителем является подходящим образом и его тренером. Тренер Юрген Клопп однажды охотно хотел взять Шмельцера еще в «Майнц», но перешел тогда более практичным способом в Дортмунд и из любителя превратился в профессионала в «Боруссии». И Клопп поверил тогда в 20-летнего футболиста: в своей первой игре в Бундеслиге в стартовом составе Шмельцер вышел на поле на глазах более чем 80 тысяч зрителей на Вестфаленштадионе – в матче против Баварии.

Марсель Шмельцер уже давно является константой и ключевым игроком в стане «черно-желтых», которые принесли в Дортмунд 2 чемпионских титула и Кубок Германии. в Дортмунде он снова будет встречен с распростертыми объятиями. И фанаты «Боруссии» должны будут поприветствовать своего такого ценного крайнего защитника в Дерби особенными аплодисментами. И хотя Шмельцер получил повреждение части ноги, однако он надеется принять участие в Рурском Дерби в субботу.

Когда Матс Хуммельс в начале июня в перерыве после сборов сборной Германии и перед Евро совершенно разочарованно отправился в Дортмунд, он продлил свой контракт с «Боруссией». И у Марселя Шмельцера, чей контракт должен быть продлен в этом сезоне, имеются теперь такие же мысли.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта