С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 октября 2012 г.

Себастьян Кель перед Дерби: «№1 – это мы!»

12 очков позади Баварии и 5 очков позади Шальке – этот сценарий угрожает «Боруссии» Дортмунд в случае поражения в Рурском Дерби в субботу. «Тогда у нас было бы все еще 26 матчей, чтобы поправить это», спокойно принимает это как один из возможных вариантов капитан «Боруссии» Себастьян Кель накануне главного матча в футбольной Германии и при этом видит распределение ролей, несмотря на турнирную таблицу, совершенно ясным.

Кто в настоящее время является номером 1 в вечном споре между «черно-желтыми» и «кобальтовыми»? «Никаких вопросов. Не только в силу 2 чемпионств 2011 и 2012 годов, №1 – это мы!», четко утверждает это Себастьян Кель в интервью Kicker.

Но к настоящей таблице Бундеслиги это, конечно, не относится, «Боруссия» в ней имеет на 2 очка меньше, чем заклятый враг в Руре. Но так же и Кель не может воздержаться от похвалы в адрес Шальке: «Шальке снова получил спокойствие в клубе и имеет хорошую команду, которая отчетливо выиграла в качестве и является серьезным претендентом на высокие места».

«Но в целом наша команда имеет больше потенциала. Я надеюсь, мы покажем это в субботу», говорит Кель и стремится к 4-й победе в 8-й игре сезона. Но о неправильном старте капитан «Боруссии» ничего не хочет знать: «Катастрофических матчей у нас не было и мы так же не получили 4 раза жесткий удар. Не стоит это выставлять в более худшем свете, чем это есть на самом деле». Все-таки, по его мнению, команда «по-прежнему играет в привлекательный дортмундский футбол, даже если не в совершенстве прошлого сезона». «Мы страдаем не от красоты игры, а просто не берем те очки, которые должен приносить такой футбол» - таков итог Себастьяна Келя.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта