С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 ноября 2012 г.

Юрген Клопп: Мы не играем на ничью

2 команды, «Аякс» и «Боруссия», которые всю Европу привели в удивление и одновременно в восхищение, встретятся сегодня между собой в Амстердаме. «Я радуюсь тому, что обе команды в этой группе обеспечивают сенсацию и что это не пришло к тому, как этого все ожидали после жеребьевки», сказал Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции, состоявшейся во вторник вечером на Амстердам-Арене.

Когда 21 игрок «Боруссии» примерно около 21 часа (мск) вступил на газон стадиона «Аякса», то для одного квинтета игроков дортмундского клуба эта территория не была новой. Илкай Гюндоган, Матс Хуммельс, Свен Бендер, Марко Ройс и Марио Гётце неделю назад играли здесь же против сборной Голландии. Они знают этот стадион и коварство по-настоящему скользкого газона.

И стоит предполагать, что Марко Ройс так же и сегодня выйдет в стартовом составе на поле Амстердам-Арены после того, как он вынужден был наблюдать матч Бундеслиги против «Гройтер Фюрта» почти все время со скамейки запасных. По словам Юргена Клоппа, Ройс слишком долго играл в матче против Голландии, тем самым обосновав его временную роль резервиста в минувшую субботу.

Как в Бундеслиге, так и в Лиге Чемпионов Марко Ройс уже доказал свой класс. «Вплоть до сегодня я всегда действовал верно и чисто забивал голы. Конечно, я надеюсь, что в среду мы сыграем таким же образом, как мы прежде это делали на выезде. И потом неважно, кто забивает голы. Главное, чтобы мы покинули Амстердам с позитивным результатом», ухмыляется 23-летний игрок.

И этим позитивным результатом была бы ничья, которая бы досрочно вывела считавшуюся в начале сезона явным аутсайдером «Боруссию» в плей-офф. Но на ничью она играть не собирается. «И мы не планируем этого. Мы хотим показать игру так позитивно, как это возможно, нам известна тяжесть задачи и уже только в первом матче мы увидели, как силен «Аякс», сказал Юрген Клопп.

«Мы еще никогда не вступали в игру и не говорили, что нам достаточно одного очка. Мы будем в течение 90 и даже 95 минут пытаться показать нашу лучшую игру и наши лучшие качества на газоне. Игра в Амстердаме будет еще чуточку тяжелее, чем она была у нас дома», для Марселя Шмельцера так же ясен маршрут, которым будет следовать его команда сегодня.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта