Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

20 декабря 2012 г.

Реакции лиц «Боруссии» на результаты жеребьевки

Сегодня в Ньоне по результатам жеребьевки 1/8 финала «Боруссии» достался «Шахтер». Реакции официальных лиц дортмундского клуба выглядят идентичными: игроки и главные лица команды предупреждают о сопернике и его силе, но при этом считают, что Дортмунду по силам его пройти.

Ханс-Иоахим Вацке (коммерческий директор): «Тут ожидает нас тяжелый соперник, с самой тяжелой задачей, которую мы могли получить. Я видел 3 матча Донецка в Лиге Чемпионов, это было впечатляюще. Но если мы сыграем в наш футбол и пронесем нашу игру, тогда я убежден, что мы пройдем в четвертьфинал»

Михаэль Цорк (коммерческий директор): «Наша удача в жеребьевках в последнее время очень сильно выражена. Сперва досталась Бавария в Кубке, сейчас - Донецк в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Неспроста эта команда оставила позади себя действующего обладателя Челси. Это настоящий вызов для нас. Но мы будем все делать для того, чтобы с ним справиться».

Юрген Клопп (главный тренер): «В спортивном плане приличный вызов. Так как тут друг против друга сыграют 2 самые большие сенсации этой Лиги Чемпионов. Донецк играет в совершенно сильный футбол. И его мы еще раз как следует изучим, прежде чем мы вылетим в феврале в Донецк. Мы можем их победить, никаких вопросов. Но для этого в нашей игре должна функционировать куча вещей».

Себастьян Кель (капитан): «Донецк – неприятная команда с большим потенциалом. В своей группе они это показали, расположившись в итоге чуть позади Ювентуса и впереди Челси. Но легкого соперника со стадии 1/8 финала больше не получаешь. Тем не менее, у нас есть шансы пройти дальше. И это преимущество, что мы должны играть сперва на выезде».

Кевин Гросскройц: «Мы предупреждены. Это вовсе непростой соперник. В защите стоят хорошо, и впереди имеют так же несколько сильных игроков. И погода не будет на нашей стороне. НО если мы покажем футбол, как в последних матчах в Лиге Чемпионов, мы сможем пройти дальше. Донецк тоже вряд ли в восхищении от того, что мы ему достались»

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта