С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 февраля 2013 г.

«Боруссия» и Ройс в охоте за Байером

«Холодный» старт «Боруссии» Дортмунд удался: 2 победы, 6 очков, разница мячей 8:0 – с визжащими от резкого старта шинами команда Юргена Клоппа рванула во вторую часть сезона. Перед топ-матчем против второй команды лиги «Байера» «Боруссия» с широкой грудью вступает в эту игру, и так же Марко Ройс, который в среду выполнил одно обязательство.

На выставке игровых товаров в Нюрнберге атакующий игрок «Боруссии» представил на спонсорском собрании с помощью своего собственного, прилетевшего из Лос-Анджелеса дизайнера свой личный миниатюрный автомобиль MR11. И Ройсу это явно доставило удовольствие, все-таки, по его собственному высказыванию, он все еще обладает «ящиком полного автомобилей» из детских лет. Собственная модель, которая в начале была окрашена в красный цвет, появилась в конце концов так же в подходящем черно-желтом цвете.

Серьезная проверка на прочность в 2013 году
В целом, Ройс является известным любителем автомобилей, который в рамках правил дорожного движения порой охотно притапливает педаль газа, как он охотно признался. Выжимать все лошадиные силы на улице из машины – это ослепительно удавалось до сих пор и самой дортмундской «Боруссии». После победы со счетом 5:0 в Бремене и 3:0 над «Нюрнбергом» Дортмунд ждет первая проверка на прочность в новом году. «Это будет очень напряженный матч, в которой друг с другом встретятся команды, которые находятся в очень хорошей форме и хотят дальше стартовать успешно во втором круге», говорит Ройс.

Ройс вызывает Шюррле на бой
Для него это так же столкновение лицом к лицу с Андре Шюррле. Оба игрока сборной Германии являются приятелями, вместе проводили зимний отпуск в Дубаи, теперь же на газоне дело идет к прямой и очной дуэли. «Конечно, вокруг говорят об этом. Посмотрим, осмелится ли еще Андре идти на спор со мной», подтрунил Ройс. Конечно, и так достаточно привлекательности в этой игре. В конце концов, речь идет о борьбе за второе место и за роль первого наблюдателя за спиной Баварии – при нынешних 11 очках отставания «Байера» и 12 баллах у «Боруссии» едва ли стоит говорить о роль преследователя.

Улучшение тактики как секрет успеха
Точно так же сказал и Юрген Клопп, для которого «целью является то, чтобы настичь Леверкузен, его мы еще хотим схватить». И это вполне может удасться сделать еще в это воскресенье поздним вечером, в настоящее время die Werkself располагается лишь в очке перед чемпионом Германии. Причиной успешного старта во втором круге, по мнению Ройса, является улучшение тактики всей команды. «Нашей целью было то, чтобы сперва надежно стоять в защите, это нам до сих пор очень хорошо удавалось. Леверкузен хорошо развился и стабилизировал свою игру. Они играют в очень хороший футбол, это будет очень тяжелый матч», пояснил и одновременно предупредил Ройс.

Статистика говорит в пользу «Боруссии»
Статистика недавних встреч говорит однозначно в пользу «Боруссии» Дортмунд: «черно-желтые» проиграли лишь в 1 из последних 10 матчей леверкузенцам, а в первом круге была звучная победа в Дортмунде со счетом 3:0. И ее вкус снова так же и на этот раз охотно ощутил бы Ройс и Co, потому что притормаживать, как в первом круге, «Боруссия» теперь себе позволить больше не может.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта