С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 февраля 2013 г.

Клопп переживает о Хуммельсе, Сломка – о Диуфе

Как можно позабыть об обидном поражении в Кубке Германии? Только благодаря неделе, «которую трудно превзойти по яркости»: главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп после игры в Мюнхене смотрит только вперед и на очередные задачи в календаре: на матчи с «Ганновером», «Шахтером» и Шальке. Но перед домашним матчем с «96-ми» у наставника Дортмунда имеются 2 вопроса: Матс Хуммельс и Роберт Левандовски. Впрочем, и его визави, главный тренер «Ганновера» Мирко Сломка, тоже имеет собственную головную боль – участие Маме Диуфа в игре в Дортмунде так же под вопросом.

Шефа защиты «Боруссии» Матса Хуммельса серьезно не хватало вечером в среду во время матча против Баварии и он по-прежнему ожесточенно борется с инфекцией гриппа, которую он подхватил. «Мы предпримем все, чтобы он мог играть», заверил на сегодняшней пресс-конференции Юрген Клопп. Но вопрос об участии Хуммельса в субботнем матче с «Ганновером» будет решаться в кратчайшие сроки.

В качестве его замены снова мог бы быть Фелипе Сантана, который после 3 плохих матчей в Бундеслиге (от Kicker оценки по «5») в игре с Баварией хотя и снова не был убедителен, тем не менее, в его игре можно было заметить легкую тенденцию роста и уже стоит в качестве потенциального новичка Шальке.

Сами «кобальтовые» являются одним из двух ярких препятствий на следующей неделе, но перед Рурским Дерби состоится ответный матч против донецкого «Шахтера» в Лиге Чемпионов. Так является ли матч против «Ганновера», который в этом сезоне очень слаб на выезде и который в 1/8 финала Кубка Германии был разбит в Дортмунде в пух и прах со счетом 1:5, что-то вроде «избиения младенцев» после поражения от Баварии? Клопп возражает: по его мнению, матч с «Ганновером» не будет «легкой прогулкой», так как соперник имеет качество.

Но шансы на удачную генеральную репетицию перед ответным домашним матчем в Лиге Чемпионов против «Шахтера» значительно повысились бы, если бы Роберт Левандовски снова мог быть в распоряжении. В пятницу (13.30 мск) федеральный суд Немецкого Футбольного Союза сообщит, будет ли сокращена до 2 матчей дисквалификация поляка. Если ответ будет положительный, тогда Левандовски сможет сыграть в субботу. Но Клопп настроен пессимистично: «Я не верю в большие шансы».

В свою очередь и его визави Мирко Сломка имеет в настоящее время свои проблемы. «Ганновер» переживает за участие в матче против «Боруссии» своего топ-нападающего Маме Диуфа. Сенегалец, который в этом сезоне забил 15 голов в 27 официальных матчах, отсутствовал в четверг на тренировке из-за проблем с лодыжкой. Напомню, что «Ганновер» еще до этого понес другую существенную потерю: плеймейкер и ключевой полузащитник Сцаболш Хусти перенес операцию на левом бедре и определенно пропустит матч в Дортмунде.

«Мы хотим сохранить нашу тенденцию роста. Но Дортмунд – абсолютная топ-команда, она это показала так же и в среду в матче с Баварией», сказал Мирко Сломка, который, несмотря на крупную победу своего клуба над «Гамбургом» (5:1) в прошлом туре, рассматривает «Боруссию» в качестве явного фаворита очной встречи.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта