23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

20 февраля 2013 г.

Юрген Клопп поучаствовал в гангста-рэп видео

Юрген Клопп появляется среди гангста-рэперов. В видео франкфуртского музыканта Du Maroc главный тренер «Боруссии» играет роль гостя. Наряду с Юргеном Клоппом, в этом видеоклипе появляются другие известные личности – для хорошей цели.

В песне под названием «One touch» («Одно касание») Du Maroc читает рэп о том, что для молодежи из гетто крупного города существуют более лучшие средства, чем насилие, наркотики и преступность, чтобы что-то дать этому миру, к примеру, футбол.

В качестве ярких примеров в видеоклипе выступают футболисты немецких клубов, которые родились в Берлине, в частности Джером Боатенг («Бавария»), Энис Бен-Хатира («Герта») и Мануэль Шмидебах («Ганновер»).

Клопп выделяется
И именно несколько выделяется на фоне всего этого тренер «Боруссии» Юрген Клопп. 45-летнего наставника дортмундского клуба вероятно убедила та хорошая цель, которая заложена в песне.

Сама песня представлена берлинском клубом Mitternachtsport, который предлагает бесплатные занятия спортом в ранние часы утра для молодежи из «проблемных кварталов» Берлина. Покровителем клипа является родившийся в Берлине игрок Баварии Джером Боатенг.

Холеное расслабление
Тем не менее, несмотря на его участие в клипе, фанаты «Боруссии» не смогли рассчитывать на то, что Клопп сам прочтет в нем несколько строчек рэпа. Короткое участие Клоппа в ролике, которое начинается с 1:15 минуты, ограничивается приветственными хлопками с рэпером, холеное расслабление на диване в тренировочном центре «Боруссии» в Браккеле и партия в бильярд.

Такие выступления других лиц являются уже в видеоклипах рэперов некой традицией. Они символизируют в своем роде поддержку со стороны знаменитостей.

2 комментария :

  1. Помню еще Рибери с рэперами в каком-то клипе зажигал

    ОтветитьУдалить
  2. Серый, почему-то от тебя сообщения не появляются. Странно, уже в который раз вижу, что ты комментируешь, но система, почему-то, твои комментарии не пропускает.
    Ну насчет Рибери я не знаю, снимался ли он в таких роликах, тебе виднее ))

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта