Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

18 февраля 2013 г.

Румменигге: Не планируем никаких переговоров с Дортмундом

Топ-нападающему Роберту Левандовски в последнее время, несмотря на полученную дисквалификацию в матче с «Гамбургом», совсем нет времени для покоя. Сегодня он прибудет в Польшу, чтобы получить награду как Лучшему игроку 2012 года в своей стране. Тем самым, он ненадолго покинет территорию Германии, чтобы быть подальше от всего шума СМИ, который раздается вокруг его персоны. НО уже во вторник он должен быть снова в Германии, так как именно в этот день будет рассматриваться клубная аппеляция по делу его дисквалификации на 3 матча. Но даже в его отсутствие игра в покер вокруг его персоны не утихает.

Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке потребовал от представителей Баварии во время эфира на Sky перестать прятаться и четко изложить позицию по поводу Левандовски: «Существует 2 сценария. Сценарий 1: Бавария не имеет интереса к Роберту и это все тогда пустая болтовня. Сценарий 2: у них есть интерес. Тогда они должны открыть когда-нибудь свое забрало, прийти к нам и сделать соответствующий запрос». Но он пока не приходит.

Босс Баварии Карл-Хайнц Румменигге в свою очередь ответил: «Со слухами о Роберте Левандовски я обхожусь целиком расслабленно и уверенно. Бавария не планирует вести переговоры с «Боруссией» Дортмунд о Роберте Левандовски».

Реакция Вацке: «Это ведь чудесно. Мы ведь тоже ничего не хотим слышать от Баварии». Хотя дортмундцам ясно, что Левандовски уйдет из клуба самое позднее по истечении своего контракта (2014). Однако Бавария не планирует никаких переговоров с Дортмундом?

Что за этим скрывается: речь идет о позиционной борьбе в переговорах. Если мюнхенцы будут раскрывать себя слишком рано, то «Боруссия» может потребовать огромную сумму отступных за Левандовски. Преимущество Баварии в том, что в 2014 году он ушел бы бесплатно.

4 комментария :

  1. Вообще не уверен, что Бавария заинтересована в этом трансфере. Скорей всего, больше всего его желает агент Левандовски - всё $$$$ виновато. Тем более тот же Руммениге месяца три назад говорил, что не собирается переманивать игроков из Дортмунда.

    ОтветитьУдалить
  2. Думается, что успех нашего клуба взбередил в Баварии старые раны и она снова принялась за свое: просто хочет ослаблять конкурентов, хотя еще сами говорили в начале сезона, что этого делать не собираются. Пусть лучше покупают иностранщину. У них же это сейчас в моде (Мартинес, Шакири, Манджукич). ;)

    ОтветитьУдалить
  3. 30 млн. за ослабление конкурента слишком большая цена, к тому же Левандовски в любом случае уходит - для ослабления в общем-то всё равно, в другой клуб чемпионата Германии или в другой чемпионат.
    P.S. С иностранщиной в общем довольно очевидно - доступных для покупки игроков уровня Мартинеса в Германии не наблюдается, а Манджукич поначалу вообще вроде как замена Гомесу рассматривался, а оно вон как вышло.
    P.P.S. В списке не хватает ещё Данте Бонфима).

    ОтветитьУдалить
  4. Список привел просто по памяти :) Тем более что Данте уже играл ранее в Бундеслиге, так что он как бы уже "онемеченный" :) Согласен, не подумал, что 30 млн.евро - это явно не особо похоже на цену за ослабление. Но ведь Бавария покупала же у Штутгарта в свое время Гомеса за те же деньги :)


    Насчет иностранщины: ну и пусть покупают дальше именно там. В Бундеслиге тоже мало топовых нападающих сейчас. Помимо Левандовски, это Кисслинг, который уже стареет, 29 лет немало, да Я Конан теоретически тянет сюда. Майер - полузащитник и вообще думаю, в сл.сезоне он мало забьет.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта