31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

17 февраля 2013 г.

Роберт Левандовски - игрок года в Польше

Игра и победа «Боруссии» со счетом 3:0 над «Айнтрахтом» восхитила. И, прежде всего, Марио Гётце, Марко Ройс и Юлиан Шибер еще долго не скоро позабудут об этом матче. Но так же событие случилось и вне футбольного поля, на котором его, собственно, все равно и не было: Роберт Левандовски стал игроком года в Польше.

Марко Ройс в субботу после игры с «Айнтрахтом» забрал себе один из тех игровых мячей, которыми играли в матче, в качестве сувенира на память об этом особенном вечере. «Это мой второй хет-трик в Бундеслиге. Когда я забил первый, то позабыл взять мяч. Больше этого со мной не случится», сказал он.

Юлиан Шибер смотрел за игрой после своего удаления с поля в микст-зоне стадиона, сидя на стуле и тряся головой. «Это были 2 неудачных момента. Для меня по-настоящему обидно. Свое последнее удаление я получал еще в юношеской команде», сказал Шибер после игры. Для «Боруссии» же, похоже, это уже привычное дело и к нему команде уже не привыкать: это был 3 из 4 последних домашних матчей, в котором дортмундцы вынуждены были проводить матч вдесятером.

Марио Гётце и Марко Ройс имеют собственного фаната в собственной команде. «Я являюсь фанатом обоих», признался Невен Суботич. Неудивительно, когда этот дуэт в одной игре имеет 3 гола и 2 передачи и проделывает на поле такие комбинации. Марио Гётце в 14 последних матчах команды был причастен к 18 голам!

После удаления Шибера Гётце (176 см) выдвинулся на острие атаки и тем самым между центральными защитниками Андерсоном (188 см) и Замбрано (185 см). «Мы поначалу играли высокими передачами. На Марио. Но умней это не было. Но только когда мы на него играли плотными передачами низом. Все-таки передачи к нам снова возвращались обратно», ухмыльнулся Клопп.
Вот такую награду получит Левандовски в понедельник: это из журнала за 2011 год, когда польский нападающий так же стал Игроком года
Роберт Левандовски, несмотря на свое отсутствие на поле и просиживание дисквалификации на трибуне, все равно остался в центре внимания. Нет, речь идет не о слухах о его уходе из клуба. Просто Левандовски выбран Игроком 2012 года в Польше. В понедельник он примет свою награду в Варшаве. Благо у него теперь достаточно времени для получения наград.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта