С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 марта 2013 г.

Барселона? Слишком рано для Гюндогана

BVB-RUSSIA уже сообщал об интересе испанской Барселоны к нашему полузащитнику Илкаю Гюндогану. Но не только для фанатов «Боруссии» кажется, что этот переход не только был бы ненужным, но и преждевременным. Точно так же считает и человек, открывший футбольному миру этого футболиста.

Он является восходящей звездой Бундеслиги: юный игрок сборной Германии и дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган (22 года/контракт до 2015 года) стоит уже давно в списках желаемых приобретений таких больших европейских клубов, как Барселона или «Реал».

Но действительно можно ли было бы посоветовать асу в дортмундской полузащите покинуть «Боруссию» Дортмунд уже сейчас? Издание BILD спросило об этом человека, открывшего футбольному миру Илкая Гюндогана. Бывший главный тренер «Нюрнберга» Михаэль Оннинг, который работает сейчас на канале Sky экспертом, говорит следующее: «В моих глазах переход в Барселону для Илкая был бы сейчас слишком ранним. Ему только лишь 22 года. Такой шаг он всегда успеет сделать, когда ему будет 25 лет или чуть больше».

«И потом, что ему еще принесет сейчас игра в Барселоне? Парни в «Боруссии» каждый день имеют возможность раскрывать себя. Все же для них сейчас ничего не может быть лучше, чем играть за этот клуб при Юргене Клоппе!», говорит Оннинг, который вплоть до 2008 года тренировал «маленького Гюндогана» в команде «Бохума» U19 и потом сделал его настоящим профессиональным игроком в «Нюрнберге».

«Я сказал Илкаю еще тогда в первый же день, что он станет профессионалом. Он посмотрел на меня лишь округлившимися от удивления глазами. Но у парня есть все для этого и в 22 года он еще не в конце своего развития», говорит Оннинг, для которого нынешний резкий взлет Гюндогана не является сюрпризом.

Так же Оннинг твердо убежден, что Илкай умеет играть на разных позициях, а не только в опорной зоне. Для него, открывшего футбольному миру Гюндогана, он является даже классической «десяткой». Тогда нет ничего удивительного, что топ-клубы бросают такой острый взор на Гюндогана…

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта