С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 марта 2013 г.

Клопп на пресс-конференции к игре со «Штутгартом»

Итак, и Якуб Блащиковски, и Матс Хуммельс не сыграют в субботу в матче против «Штутгарта». Тем не менее, на предматчевой пресс-конференции в четверг Юрген Клопп выглядел несколько более облегченно, так как травма «Кубы» оказалась не такой серьезной, как это сперва предполагалось. Высказывания Юргена Клоппа на предматчевой пресс-конференции к игре со «Штутгартом».

Сильные выступления игроков «Боруссии» в своих сборных, переживания по поводу тяжести повреждения у Якуба Блащиковски и не в последнюю очередь предстоящая игра со «Штутгартом» - на пресс-конференции у Юргена Клоппа было достаточно тем для обсуждения.

Юрген Клопп о:

О Якубе Блащиковски: «Собственно, это трагично, что мы уже радуемся тому, что у игрока есть только растяжение. Но «Куба» думал, что все могло быть еще хуже. Он был прообследован и там вышло, что это не так драматично и что еще есть возможность сыграть в среду. Это ведь уже что-то. Так что у нас есть только один игрок, который может заниматься темой среды и матча с «Малагой», все остальные уже бросают взгляд на субботу на игру в Штутгарте».

О Матсе Хуммельсе: «Матс не сможет сыграть ни в субботу, ни в среду. Он еще не тренировался по-настоящему интенсивно, но хотя он бегает и в его случае все выглядит хорошо, но программа его восстановительных тренировок достаточно плотно скомпонована и при тяжести травмы сейчас этой пары дней недостаточно, чтобы снова думать о тренировках вместе с командой, поэтому мы должны выжидать каждый день. Но я исхожу из того, что он не сможет играть в среду и в эту субботу тоже».

Об игре сборной Германии: «Игра была, конечно, выдающейся, было прекрасно видеть, что, после того, как мы ведь не могли ничем помогать сборной годами, смогли обеспечить Германии, по крайней мере, победу против казахов. Прекрасные голы, хорошая игра, но она так же показала, как быстро может испортиться настроение. Я слышал в первом тайме слова комментатора, а во втором тайме тот же самый комментатор уже начал говорить, что он будто уже увидел все проблемы немецкого футбола в этом втором тайме. Это все я нашел кое в чем комичным. Но в футболе порой очень быстро развиваются и меняются события. Поэтому в футбольном плане это был прекрасный вечер, они провели хороший матч».

О выступлении своих «сборников»: «Для меня было бы лучше, если они были бы заменены раньше. Я тогда думал, где же там сидят Подольски и Шюррле, было бы неплохо, если бы заменили игроков, но это был ведь не концерт по заявкам. Я тоже не всегда рано делаю замены».

О сопернике «Штутгарте»: «В последнем туре «Штутгарт» выиграл. У них несравнимо большие проблемы. Конечно, во втором круге они набрали немного очков, но сейчас дела у них идут относительно непрерывно, что все это ставится под сомнение. Сейчас в Штутгарте в плане настроений несколько напряженно и поэтому нашим наказом является то, чтобы там дела не улучшились слишком хорошо. В матче против «Айнтрахта» можно было видеть, насколько невероятно важной была победа для «Штутгарта», в плане той интенсивности, которая была в конечной стадии матча. Но так же и в паре моментов, которые напрямую не имеют ничего общего с футболом, можно было распознать все это напряжение».

О качестве соперника: «Мы должны быть настроены на него. Мы уже имеем свой собственный опыт матчей со «Штутгартом», последний матч в Дортмунде был крайне интенсивным, а до этого были памятные 4:4. Это были всегда тугие матчи, нужно действительно настраиваться на все. Это тяжелая задача в матче против гораздо лучшего соперника, чем который, казалось, был в начале второго круга. И потому это совсем неплохо, что сейчас все это знают. Мы знаем, насколько тяжелой будет эта задача, а после победы «Штутгарта» над «Айнтрахтом» это знают снова теперь и все остальные».

О возможном чемпионстве Баварии в эту субботу: «Едва ли существует что-то, что интересует меня меньше, когда я думаю о субботе. Единственное, что меня бы волновало в субботу, если бы мы не выиграли. Если будет повод поздравлять, то я сделаю это от чистого сердца, так как это было бы совершенно заслуженно и потому что баварцы играют великолепный сезон. Но меня очень устраивает, если мы не будем должны этого делать в субботу».

О паузе из-за матчей сборных: «Эта пауза была обозначена совершенно различными событиями, что касается моих игроков. Два моих самых молодых игрока в лицах Морица Ляйтнера и Леонардо Биттенкурта получили большое удовольствие со своей сборной U20, игроки немецких сборных выиграли 2 матча. Невен вернулся назад не совсем таким уж сверхсчастливым, все-таки поражение от Хорватии все же еще сидит в голове. Поражение со счетом 1:3 от Украины в Польше так же не вызвало радостные танцы, как это можно было увидеть после победы со счетом 5:0 над Сан-Марино, когда, вопреки этой победе, были освистывания».

О влиянии матчей на его игроков: «Нужно абстрагироваться от того, что произошло. Когда берешь с собой уверенность в себе, тогда его берешь, но если нет, то время снова лучше всего заставляет забыть обо всем. Но Роберт Левандовски забил голы в матче с Сан-Марино, Лукаш Пищек так же забил, невероятно. У нас 2 автора голов польской сборной в нашей команде и они будут в хорошей форме».

Об ожиданиях от субботы: «В виде «Штутгарта» нас ожидает тактически хорошо организованный соперник, который будет готов ко всему, равно как на мелкие и большие пакости, все будет задействовано у соперника в этой игре, и мы должны быть подготовлены к этому. Мы должны быть настроены на страстную игру соперника. Но это не так драматично, того же самого я ожидаю и от своей команды». 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта