С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 апреля 2013 г.

Игрок Фортуны Беллингхаузен перед игрой с «Боруссией»

Акселя Беллингхаузена фанаты «Фортуны» чествуют так же, как и только легенд клуба капитана «Лумпи» Ламбертца и шефа защиты Йенса Лангенеке. 29-летний игрок еще в юности играл за дюссельдорфцев, но после интермеццо в «Кайзерслаутерне» и «Аугсбурге» он вернулся в начале сезона в свой клуб. Интервью в тезисах перед матчем с «Боруссией».

1. Герр Беллингхаузен, когда вы летом перешли из «Аугсбурга» в «Фортуну», то вы все сделали правильно. «Аугсбург» вылетит, а «Фортуна» останется в Бундеслиге!
Еще остается провести несколько туров. Сперва должен быть убит медведь, прежде чем с него снимать шкуру. Но довольно об этом: я чувствую себя комфортно и мое высказывание летом было о том, что я вернулся на свою родину.

2. Когда «Фортуна» сделала вам запрос, сразу стало ясно, что вы вернетесь к своей «старой любви»!
С выражением «старая любовь» вы выбрали правильное определение. «Фортуна» всегда была делом моего сердца, так как клуб в мои юные годы устлал мне путь в профессиональный футбол. Это больше, чем причина, чтобы вернуться сюда и с полной силой себя задействовать.

3. Йенс Лангенеке, «Лумпи» Ламбертц и вы были еще во времена выступления на любительском уровне в «Фортуне». Больше идентификации с клубом быть не может!
Я думаю, что у нас разный характер, но в делах действуем одинаково. «Фортуне» пришлось пережить тяжелые времена и каждый из нас в определенной части поспособствовал тому, чтобы постепенно снова все стало лучше.

4. Вы 4 раза играли против «Боруссии» и еще ни разу не смогли выиграть. «Боруссия» - ваш самый нелюбимый соперник!
Я бы не стал говорить как о «нелюбимом сопернике», а скорее как о статистическом феномене. В субботу в 18:30 все снова начнется со счета 0:0. Тогда у нас будет 90 минут, чтобы еще раз проявить себя – и этот шанс мы непременно хотим использовать.

5. Вы охотно подключаетесь вперед, но в игре против Якуба Блащиковски вы вынуждены будете отказаться от этого, чтобы потом не бежать за ним следом!
Это так же нужно еще подождать. Игра никогда не развивается прямолинейно и стереотипно по всегда одному и тому же клише. Конечно, у «Боруссии» есть в составе потрясающие игроки, но наше прежнее выступление так же показывает, что мы тоже кое-что понимаем в футболе.

6. В матче первого круга «Фортуна» отвоевала одно очко в Дортмунде – но только потому, что в матче отсутствовали Хуммельс, Гюндоган и Гётце!
Если вы считаете это обоснованием…

7. «Фортуна» - вторая худшая команда второго круга. Благодаря матчам дортмундцев в Лиге Чемпионов против «Реала» как раз в игре против «Боруссии» удастся перемена к лучшему!
Я бы не стал на это полагаться, что Дортмунд сфокуссирован только на Лиге Чемпионов. Я считаюсь с тем, что мы переживем интенсивный матч – с двумя клубами в нем, который по своим собственным причинам хотят в любом случае выиграть матч в свою пользу.

8. Уже на протяжении 8 матчей «Фортуна» не играет на «ноль». Эта серия не прервется и в матче с «Боруссией»!
С чем бы мы жили, если всегда полагались бы только на статистику и стереотипы…

9. Если «Фортуна» сохранит прописку, то в следующем году нужно срочно работать над выступлением в гостях!
Мы должны будем улучшить себя сразу по нескольким пунктам, потому что в следующем году мы хотим не только присутствовать в Бундеслиге, но и заложить фундамент для долгосрочного пребывания в элите немецкого футбола.

10. Программа оставшихся матчей («Боруссия», «Айнтрахт», «Нюрнберг», «Ганновер») «Фортуны» жесткая, но «Аугсбург» все же не подберется к «Фортуне»!
К сожалению, у меня нет с собой моего стеклянного шара. Но мы будем, как это мы делаем всегда, обращать внимание на себя и свои матчи. Мы сами имеем в собственных руках то, чтобы и в сезоне 2013/14 выступать в Бундеслиге.

11. В стыковых матчах могли бы встретиться «Аугсбург» и «Кайзерслаутерн». В крайнем случае Аксель Беллингхаузен будет держать кулаки за «красных чертей» в дуэли своего бывшего клуба!
Я буду нейтрален, так как мой клуб – это «Фортуна» и, надеюсь, что нахожусь вместе с парнями в успешной заключительной поездке.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта