С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 апреля 2013 г.

«Боруссия» и Бавария спорят за Левандовски

4 гола! Представление Роберта Левандовски в матче против «Реала» было сенсационным. Нападающий «Боруссии» в скором времени мог бы позаботиться не только об этих заголовках: по информации издания Spiegel Online, Бавария впервые выражает свое предложение за поляка в устной форме – но спор вспыхнул вокруг даты трансфера.

Немецкий футбольный мир вчерашним вечером смотрел только на него: на Марио Гётце. Как бы стал играть игрок сборной Германии после своего трансфера в Баварию? Как его приняли бы фанаты? Это все были те вопросы, которые срочно нуждались в получении ответов и которые в ходе этой вдохновляющей и восхитительной ночи были оттеснены на второй план другой персоной.

Роберт Левандовски забил 4 гола в ворота «Реала» - исторический результат для польского нападающего. И как это выглядит, в ближайшие дни Левандовски еще раз оттеснит Марио Гётце на второй план – на трансферном рынке. Намечается получение ответа на вопрос, как пойдут дела после уже свершившегося трансфера Гётце дальше в случае с Левандовски, который так же уже на протяжении месяцев достиг согласия с Баварией.

По информации Spiegel Online, незадолго до игры с «Майнцем» Бавария сделала первое предложение по Левандовски. за нападающего, как подтверждают в унисон близкие к правлению Баварию персоны, коммерческому директору «Боруссии» Хансу-Иоахиму Вацке и спортивному директору Михаэлю Цорку предложено за переход Левандовски уже в новом сезоне 25 млн.евро.

Сумма, как поясняет инсайдер сделки, была уже четко установлена между обеими сторонами еще неделями ранее. Равно как и срок для завершения трансфера, который заканчивается 15 мая. Тем поразительней было для официальных лиц Баварии, когда Цорк и Вацке отвергли снова устно уже обговоренное предложение. И вместо этого предложили Левандовски новый, высокооплачиваемый контракт. Его агенты Левандовски, конечно, отклонили.

Отказ от ранее, правда, устно обговоренной сделки, как считают в Мюнхене, взаимосвязано с трансфером Марио Гётце, который был объявлен слишком рано и чуть не повредил лигочемпионским планам «Боруссии». Дортмундский клуб не хочет взрывать свою команду, а хочет сохранить до конца действия контракта польского топ-нападающего. Конечно, агент Левандовски Майк Бартель не хотел бы высказываться конкретно о процессах в этом деле. Но он позволил сообщить следующее: «Существует очень интересное предложение для Роберта, которое соответствует в полном объеме имеющимся в «Боруссии» критериям, а так же удовлетворяет права Роберта. «Боруссия» нас заверила, что Роберт при таких условиях имеет право перейти в конце сезона. Мы придерживаемся договоренностей, но теперь должны прояснить ясность между собой оба клуба».

То, что идет речь о предложении Баварии, Бартель это оставил без комментариев. Официальные лица «Боруссии» в свою очередь не были доступны при запросе издания Spiegel, но клуб уже публично заявлял о своем намерении оставить Левандовски вплоть до истечения его контракта в 2014 году. Изданию Süddeutschen Zeitung Вацке сказал следующее: «Этот шум из совершенно определенной части Германии нас не интересует. Это наше определенное желание, чтобы Роберт играл за нас и в следующем сезоне. Ради этого мы отказываемся от отступных».

«Мы будем и впредь стараться сделать то, чтобы Роберт Левандовски перешел в Баварию к следующему сезону», говорит представитель Баварии, который считает дортмундское вето, наложенное на трансфер, «чистым блефом». Следовательно, в ближайшие дни «Боруссии» будет прислано официальное, письменное предложение для нападающего. До очной встречи между старым чемпионом «Боруссией» и новым Баварией 4 мая в Дортмунде официальные лица Баварии хотят попытаться довести до завершения трансфер Левандовски.

Уже прошлой осенью Spiegel писал о первом конкретном интересе Баварии к Левандовски. нападающий и рекордмайстер достигли согласия ближе к концу прошлого года о его переходе. «Боруссия» не сможет отнять этот шанс у Левандовски, игрок хочет уйти, а ни один клуб мира не хочет иметь в своих рядах недовольного игрока», сказало так включенное в это дело лицо.

Действительно это является убедительным аргументом для «Боруссии» Дортмунд или дортмундский клуб, который, включая доходы от трансфера Гётце и Лиги Чемпионов, имеет в распоряжении сейчас примерно 100 млн.евро, впервые поиграет своими мускулами и возразит четко предложению Баварии – это все покажут ближайшие дни.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта