Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

25 апреля 2013 г.

Реакции знаменитостей на победу «Боруссии» над Реалом

Сенсационная победа «Боруссии» над «Реалом» со счетом 4:1 раскалила в среду вечером социальные сети в Германии. И не только сами игроки «Боруссии» высказались после игры, но так же и многочисленные немецкие и зарубежные знаменитости футбола и других видов спорта выразили свое восхищение дортмундским клубом. Только представители «Реала» воздержались от комментариев – вплоть до второй половины дня четверга Роналду и его партнеры оставались немыми.

Марко Ройс («Боруссия»): «Что за прекрасная игра вчера! Я очень счастлив победе. Мы в отдалении от финала только на один шаг. Спасибо за вашу поддержку!».

Невен Суботич: «Вот так это выглядит, когда все держатся вместе и сражаются :) Но мы еще не прошли дальше. Ответный матч станет решающей. Хорошей ночи!».

Илкай Гюндоган: «Даааа! Круто!!! Конец игры – это начало игры :)) (прим.BVB-Russe: легендарная фраза Зеппа Хербергера о том, что после матча уже нужно думать о следующей игре) Сразу же к врачам. Илли».

Роман Вайденфеллер: «Фото чаще всего говорят больше, чем 1000 слов! Без вашей поддержки это не было бы возможным! Огромное спасибо, с полной гордостью, ваш Роман»

Бодо Иллгнер (бывший вратарь мадридского «Реала»): «Снимаю шляпу, Дортмунд, но 90 минут на Бернабеу будут длинными».

Дитмар Хаманн (бывший игрок сборной Германии): «респект BVB, сенсационная игра и высокозаслуженная победа. Немецкий финал на Уэмбли. Кто мог бы это подумать. Нельзя дождаться этого»

Марио Баслер (бывший игрок сборной Германии): «Раньше Кубок УЕФА был «кубком проигравших». Теперь же им является испанская лига. Игра за 3 место между Барселоной и Реалом, собственно, идет вживую по телетексту, страница 211. Поздравления «Боруссии» и Баварии!»

Арне Фридрих (бывший игрок сборной Германии): «Фантастично! Я думаю, Бавария не так счастлива играть на Уэмбли против «Боруссии». Она кажется достойным финалистом и в состоянии победить Баварию!»

Гари Линекер (бывший игрок сборной Англии): «Прогноз: в финале будут играть на поле 22 футболиста – но в итоге выиграют немцы»

Рууд Гуллит (бывший игрок сборной Голландии): «Снова нечто великолепное. «Боруссия» играла сегодня так хорошо этим вечером!»

Марсель Янсен («Гамбург»): «Респект «Боруссии»! что за игра… Абсолютно заслуженно и поздравления с победой!»

Младен Петрич («Фулхэм»): «Вау! «Боруссия» - «Реал» - я без слов!»

Саша Ритер («Фулхэм»): «Абсолютное безумие. Поздравления «Боруссии»! Номер для гостей свободен на финал»

Ханс Сарпей (бывший профессиональный игрок): «Тот, что Левандовски думает, он был бы как Ханс Сарпей. Жесть!»

Андреа Кайзер (телеведущая, жена Ларса Риккена): «Я скажу только – Левандовски. Сенсация «Боруссии».

Франк Бушманн (ТВ-комментатор): «Комплимент Марио Гётце и всему Дортмунду! Клопп справился с этим сенсационно»

Ян Ааге Фьортофт (ТВ-эксперт): «Левандовски не только бомбардир. Он так же является интеллигентным игроком. Он удерживает мяч и замечательный футболист, играющий в «стенку»

Джулия Гёргес (теннисистка): «Вау… Я скажу лишь - немецкий футбол!»

Андреа Петкович (теннисистка): «Все деньги мира теперь должны быть в голове Моуриньо. Все деньги мира!»

Кристиан Эрхофф (игрок сборной Германии по хоккею): «Оле, оле, оле, оле!!! Вау, «Боруссия»! Двойная доминация немцев. На шаг ближе к финалу мечты»

Феликс Штурм (бывший чемпион мира по боксу): «Боруссия побеждает «Реал» 4:1!!! Сенсационная игра!!!»

Филипп Рёслер (министр экономики Германии): «Грандиозные матчи обеих немецких команд. Держу кулаки за обоих на следующей неделе ради немецкого финала»

Пеер Штайнбрюк (кандидат в канцлеры Германии): «Совершенно удивительный футбольный вечер подходит к концу. Фундамент на финал мечты заложен»

Эмануэль Эбуэ («Галатасарай»): «Время спать. Жена позвала меня и я пообещал с ней сделать то, что сделал Левандовски с «Реалом». Спокойной ночи, народ»

Алексей Андронов (комментатор НТВ+): *зевая* Бундеслигу надо закрыть! (c) @cherdantsev

Василий Уткин (комментатор НТВ+): «Сильнейших – с победой!»

Олег Пирожков (комментатор НТВ+): «И вот, с учетом двух суперсэйвов после ударов Гюндогана и Левандовского, получается, что лучший у "Реала" в этот вечер - кипер Диего Лопес»

1 комментарий :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта