28 апреля 2013 г.

Интервью Клоппа и Блащиковски после матча

Для «Боруссии» результат матча в Дюссельдорфе с учетом ответного матча против мадридского «Реала» в Лиге Чемпионов был почти побочным делом. «Фортуна» же после поражения со счетом 1:2 находится в эпицентре борьбы за выживание. Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп говорил после матча о «фартовой победе».

Юрген Клопп «Мы, конечно, не являемся незаслуженными победителями»

Герр Клопп, ваше мнение об игре?
Для Дюссельдорфа в этом матче речь шла об очень многом. У нас было хорошее движение мяча и мы хорошо защищались. К концу игры стало снова все напряженно, но с нашей точки зрения и не так плохо. команда сильно нагружена, поэтому концентрация могла бы в какой-то момент быть потеряна. Мы, конечно, не являемся незаслуженными победителями, но с учетом последних минут матча несколько фартовыми.

Прекрасная голевая серия Роберта Левандовски сегодня прервалась…
Мы это обсудили еще до игры. Тот, кто увидел 2 последних гола, которые прежде продлили серию Левандовски, то там команда почти получила себе травму. Роберт забивал в последних матчах только на последних минутах и только это позволяло продлить его серию. Я сказал ему, что в следующие 100 лет никто не побьет рекорд, после этого он был расслаблен. Таким же был он и после игры.

Марио Гётце был предоставлен отдых или у него травма?
Он действительно имеет повреждение, сгибательная мышца доставляет ему проблемы. У Илкая Гюндогана проблемы с шеей, у Лукаша Пищека с приводящими мышцами бедра. Все трое сегодня не смогли бы сыграть.

Как вы оцениваете ситуацию с Матсом Хуммельсом, когда ему на руку попадает в штрафной мяч?
Конечно, здесь судья должен был дать другое решение. Но если бы мы лучше реализовали свои моменты, тогда эта сцена не так сильно значила бы.

Якуб Блащиковски считается с «войной» в Мадриде

Длилось не так много времени, прежде чем после победы «Боруссии» со счетом 2:1 над «Фортуной» все взоры были снова устремлены вперед – на ответный матч Лиги Чемпионов против мадридского «Реала». И так же это сделал и Якуб Блащиковски, который предостерегает от мадридцев. Собственно, для поляка это должно было стать спокойным днем, крылатая ракета «Боруссии» с начала игры против «Фортуны» занял место на скамейке запасных – предоставление отдыха ключевым игрокам было девизом этого матча. Но спустя 69 минут «Куба» должен был выйти на поле и забил свой гол уже спустя 1 минуту! После игры его мысли были направлены вперед – на ответный матч с «Реалом».

Якуб Блащиковски, что вы ожидаете за игру в гостях у «Реала»?
Конечно, это вообще важнейшая игра всего сезона. Один шаг в среду мы сделали, сейчас должны сделать следующий. У нас большое уважение «Реала», но мы знаем, что у нас есть большое качество в команде. Его мы снова должны показать и потом смотреть, что это даст.

Возможно ли вообще упустить преимущество в счете 4:1 из первой игры?
В жизни и в футболе я уже видел много вещей. Я знаю, что может произойти все. Но перед матчем мы так же не рассчитывали, что мы выиграем со счетом 4:1 над «Реалом». Конечно, это большое преимущество, но у «Реала» есть очень большой потенциал в команде, так что мы должны быть начеку. Но это является нашей сильной чертой и ее мы покажем и в Мадриде.

Как нужно подходить к игре?
Мы должны играть лишь так, как мы играли прежде. Просто показывать нашу игру со всем тем, что у нас есть. И это самое важное. Это будет война, но ее мы должны выиграть снова.