23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

24 апреля 2013 г.

Самый тяжелый матч для Марио Гётце

Ему всего лишь 20 лет, но уже именно сегодня он стоит перед своей самой тяжелой игрой в карьере! Марио Гётце по окончании сезона переходит из «Боруссии» Дортмунд в Баварию, о чем официальное подтверждение сделал вестфальский клуб вчера утром. Всего лишь за день до первого полуфинального матча Лиги Чемпионов против мадридского «Реала». И тем самым за день до самого тяжелого матча для Марио Гётце.

Само собой разумеется, что фанаты «Боруссии», мягко говоря, несчастливы, что Гётце уходит именно в Баварию, тем самым теряя еще свою самую главную звезду команды Клоппа. На фан-форумах, в Facebook и в Twiiter они высказывают свое недовольство и разочарование. Конечно, порой с невероятно дерзкими и оскорбительными комментариями. И даже сжигание футболок с его фамилией на них было объявлено некоторыми фанами сегодня вечером.

Дортмунд дома против «Реала» - на Южной Трибуне и сегодня будет то, что в каждой домашней игре – легендарная «Желтая стена» покажет себя во всей красе. Но возникает большой вопрос: будет ли почти 60 тысяч человек освистывать Марио Гётце? И как будет реагировать «Желтая стена», будут ли «Против Гётце»-плакаты?

Главный тренер Юрген Клопп еще вчера заявил: «Все должны использовать время до игры, чтобы в хорошем настроении прийти на стадион. Кто не хочет нас поддерживать, тот должен отдать билет тому, кто это делать хочет. Это совершенно ясная ситуация «Сейчас нужно действовать как никогда ранее».

Вместе со спортивным директором Михаэлем Цорком он требует от фанатов поддерживать Гётце в последних матчах сезона так же «безусловно, как и любого другого игрока «Боруссии».

Но тем не менее, невероятно и что ранее никогда нельзя было бы представить: во вторник тренировка проходила под охраной полиции. 2 патрульные машины охраняли непубличную тренировку команды – из опасений актов недовольства фанатов. К счастью, ничего не произошло.

Впрочем, несмотря на все это, большая часть маленьких фанатов Гётце по-прежнему стоит за своего кумира – это показал результат опроса Bravo Sport. 45% опрошенных имеют понимание принятого Марио Гётце решения, 17% все еще считают его симпатичным. И треть (34%) опрошенных считает его предателем.

Что точно ожидает сегодня Марио Гётце, неясно. Но ясно одно, что «Боруссии» Дортмунд нужен супердрибблер, чтобы пройти «Реал».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта