Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

28 апреля 2013 г.

Вацке подтверждает переговоры с Левандовски «с приличным предложением»

Покер вокруг Роберта Левандовски уже давно вынесен на публичное освещение. Во время передачи на канале ZDF коммерческий директор «Боруссии» впервые признался, что были переговоры с агентами поляка, при каких условиях Левандовски может уйти этим летом. «Но это не означает, что Роберт имеет потом в любом случае право перейти в другой клуб».

«Боруссия» оставила позади себя сумбурную неделю. Хотя уход суперталанта и дирижера атак клуба Марио Гётце в Баварию позаботился о большом беспокойстве, тем не менее «Боруссия» была хозяином положения и своего поля в Лиге Чемпионов в матче против звездного ансамбля мадридского «Реала». Сенсационным успехом со счетом 4:1 в полуфинале Лиги Чемпионов Юрген Клопп и Co смог насладиться только в течение небольшого количества времени.

После его 4 голов в ворота «сливочных» трансферные слухи о переходе супернападающего Роберта Левандовски снова забурлили. «Я обнаружил, что выступление команды было недостаточно удостоено внимания на следующий день, потому что сразу вчера было самой большой темой одно – распадется ли «Боруссия» Дортмунд? Я это нашел очень неуместным!», так сказал Ханс-Иоахим Вацке в недавнем интервью.

И снова ссора запетляла между «Боруссией» и агентами Левандовски. его немецкий агент Майк Бартель говорил в издании Spiegel Online о договоренностях с «Боруссией», при каких условиях он может покинуть клуб уже летом: «Существует очень интересное предложение для Роберта, которое соответствует в полном объеме имеющимся в «Боруссии» критериям, а так же удовлетворяет права Роберта. «Боруссия» нас заверила, что Роберт при таких условиях имеет право перейти в конце сезона».

Переговоры по трансферу обговорены при «порядочном предложении» до середины мая
«Мы желаем, чтобы Роберт играл у нас и мы говорим с ним. Нет никакого согласия и перед нам нет никакого предложения. Так же не существует никаких требований с нашей стороны», так отреагировал Вацке на слухи о переходе в Баварию в издании WAZ. В пятницу мюнхенцы сами подтвердили отсутствие какого-либо подписания контракта  - ни с 2013 года, ни с 2014 года.

В программе «Актуальная спортивная студия» канала ZDF Вацке все же впервые подтвердил, что имела место быть договоренность вести беседы о трансфере, если «Боруссии» до 15 мая поступит «порядочное предложение». «Но это не означает, что Роберт имеет потом в любом случае право перейти в другой клуб». Вацке имеет ввиду то, что, в отличие от Гётце, у Левандовски в контракте нет пункта об условии досрочного выкупа.

После сенсационного перехода Гётце в Баварию, «Боруссия», конечно, не хочет отдавать в Мюнхен еще одного своего ключевого игрока. Но последнее слово еще не сказано. Спор за Левандовски будет продолжаться.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта