С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 мая 2013 г.

390 евро за номер с символикой клуба

Стивен Палмер является, возможно, самым сумасшедшим фанатом «Боруссии» во всей Англии. Солдатский сын вырос в Дортмунде и недавно заплатил 390 евро, чтобы получить совершенно особенный желаемый знак в качестве доказательства своей любви к клубу.

Не потребовалось бы больше доказательства, что Кевин Гросскройц является для Стивена Палмера номером 1 в клубе. Но игра Гросскройца в качестве вратаря в матче с «Хоффенхаймом» еще раз подтвердила это. «Гросскройц – легенда», говорит Палмер. И он является таким же «дортмундским парнем», как и он, но только вынужден жить на расстоянии в 600 км от Дортмунда.

40-летний фанат «Боруссии» родился в Дортмунде и является сыном солдата. Он жил в районах Браккель и Аплербек, в 1980 году он переехал с семьей в Англию. Но Стивен взял страсть к своему клубу с собой.

DO 09 BVB
Страсть, которая сопровождает его и сегодня. Потому что его Ауди A3 украшает номер DO 09 BVB, естественно, в черно-желтых цветах. В Англии такая роскошь является вовсе непростым желанием, а настоящим вложением. Он ждал 2 года и заплатил 390 евро: это сумма, которую можно заплатить за сезонный абонемент. Если она возможна и нужна. «3 или 4 игры в сезоне» являются для него и его приятелей из фан-клуба Planet Dortmund максимумом. Итак, 1200 км ради 90 минут футбола Кевина Гросскройца.

Иногда и больше, как при финале Кубка Германии 2012 года, когда он переживал игру клуба на стадионе. «Я люблю Дортмунд», говорит Палмер. И уже давно убедил в этом свою жену Рут.

Незабываемая ночь перед дверью его дома
Как замещающий директор школы он замечает, как «Боруссия» влияет на молодых англичан. «Наши польские дети говорят особенно охотно со мной о Кубе, Левандовски и Пищеке», рассказывает он. Следующая незабываемая ночь ждет, возможно, уже в субботу. Потому что тогда «Боруссия» будет от него в удалении не на сотни километров, а, по сути, перед дверью его дома.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта