Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

22 мая 2013 г.

Ромелу Лукаку: «Дортмунд был бы хорошим выбором»

Согласно бельгийским СМИ, игрок «Челси» Ромелу Лукаку является еще одним кандидатом в дортмундской трансферной карусели. В случае, если вожделенный со стороны многих топ-клубов нападающий Роберт Левандовски покинул бы летом «Боруссию», то 20-летний форвард был бы адекватной заменой поляка.

В интервью бельгийскому сайту walfoot.be Лукаку между делом ответил на вопрос, мог бы он себе представить переход в «Боруссию»: «Дортмунд был бы хорошим выбором, к тому же клуб в следующем году может выиграть Лигу Чемпионов».

Лукаку, чья трансферная стоимость оценивается в 19 млн.евро, имеет в «Челси» контракт до 2016 года и уже продемонстрировал свои бомбардирские качестве в аренде в клубе «Вест Бромвич». И он впечатляюще это сделал в последнем туре АПЛ. В последнем матче «Манчестер Юнайтед» при Алексе Фергюсоне ему удалось сделать хет-трик и помочь своей команде сыграть в престижные и сенсационные 5:5, проигрывая по ходу матча 2:5. Всего на его счету в этом сезоне 17 забитых мячей, что позволило ему занять достойное 6 место в рейтинге бомбардиров.

На transfermarkt вероятность его перехода оценивается в 16%. В пользу его трансфера в Дортмунд говорит то, что в «Боруссии» он мог бы стать первым нападающим, в то время как с приходом Моуриньо и новых игроков в «Челси» он будет лишь только джокером и его может постичь судьба другого игрока «синих» Даниэля Старриджа. «Я хочу развиваться дальше и поэтому мне нужно больше игровых минут в новом сезоне», говорит Лукаку. Кроме того, он уже пояснил, что собирается начать предсезонную подготовку с «Челси», чтобы переговорить с официальными лицами клуба о своем будущем.

3 комментария :

  1. Ох, это было бы прекрасным приобретением. Челси будет дураком если его отпустит.

    ОтветитьУдалить
  2. Не плохо, вроде он и в пас может сыграть, хотя не так много матчей его видел, точно не возьмусь сказать.

    ОтветитьУдалить
  3. И ты был бы Хорошим выбором

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта